Общество
2020-08-03 15:37

Спасатели напоминают о регистрации туристских групп перед походом

Спасатели напоминают о регистрации туристских групп перед походом

Спасатели Владимирской области напомнили туристам о необходимости заранее регистрировать свой маршрут. Это сделает поход безопасным и поможет оперативно найти вас в случае ЧП.

Пройти процедуру регистрации туристической группы можно на сайте главного управления МЧС России – ссылка на форму регистрации размещена на основной странице. Необходимо заполнить все поля, в том числе: данные руководителя тургруппы, адрес проживания и контакты, количество участников и – обязательно – количество детей среди них. Также заполняются данные о пути следования, предполагаемых точках ночлега, имеющихся средствах связи, аптечке и возможных рисках на маршруте.

Подавать заявку на регистрацию туристической группы необходимо за 10 дней до начала похода. Информация будет обработана сотрудниками МЧС России по Владимирской области и передана всем службам района, где запланирован поход. Кроме того, сотрудники спасательных служб будут постоянно выходить на связь с тургруппой.

К слову, регистрироваться должны как туристические группы, так и одиночные путешественники.

В этом году на контроле Главного управления находились 2 тургруппы, одна из них в составе 24 человек, 13 из которых – дети. Все путешествия завершились без происшествий.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1