Общество
2020-08-03 15:37

Спасатели напоминают о регистрации туристских групп перед походом

Спасатели напоминают о регистрации туристских групп перед походом

Спасатели Владимирской области напомнили туристам о необходимости заранее регистрировать свой маршрут. Это сделает поход безопасным и поможет оперативно найти вас в случае ЧП.

Пройти процедуру регистрации туристической группы можно на сайте главного управления МЧС России – ссылка на форму регистрации размещена на основной странице. Необходимо заполнить все поля, в том числе: данные руководителя тургруппы, адрес проживания и контакты, количество участников и – обязательно – количество детей среди них. Также заполняются данные о пути следования, предполагаемых точках ночлега, имеющихся средствах связи, аптечке и возможных рисках на маршруте.

Подавать заявку на регистрацию туристической группы необходимо за 10 дней до начала похода. Информация будет обработана сотрудниками МЧС России по Владимирской области и передана всем службам района, где запланирован поход. Кроме того, сотрудники спасательных служб будут постоянно выходить на связь с тургруппой.

К слову, регистрироваться должны как туристические группы, так и одиночные путешественники.

В этом году на контроле Главного управления находились 2 тургруппы, одна из них в составе 24 человек, 13 из которых – дети. Все путешествия завершились без происшествий.




Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1