Общество
2020-08-03 15:37

Спасатели напоминают о регистрации туристских групп перед походом

Спасатели напоминают о регистрации туристских групп перед походом

Спасатели Владимирской области напомнили туристам о необходимости заранее регистрировать свой маршрут. Это сделает поход безопасным и поможет оперативно найти вас в случае ЧП.

Пройти процедуру регистрации туристической группы можно на сайте главного управления МЧС России – ссылка на форму регистрации размещена на основной странице. Необходимо заполнить все поля, в том числе: данные руководителя тургруппы, адрес проживания и контакты, количество участников и – обязательно – количество детей среди них. Также заполняются данные о пути следования, предполагаемых точках ночлега, имеющихся средствах связи, аптечке и возможных рисках на маршруте.

Подавать заявку на регистрацию туристической группы необходимо за 10 дней до начала похода. Информация будет обработана сотрудниками МЧС России по Владимирской области и передана всем службам района, где запланирован поход. Кроме того, сотрудники спасательных служб будут постоянно выходить на связь с тургруппой.

К слову, регистрироваться должны как туристические группы, так и одиночные путешественники.

В этом году на контроле Главного управления находились 2 тургруппы, одна из них в составе 24 человек, 13 из которых – дети. Все путешествия завершились без происшествий.




Другие новости
Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками
смотреть все
mob_banner1