Общество
2015-07-26 11:51

«Созвездие льва» - в Ковровском районе стартует детский фестиваль

«Созвездие льва» - в Ковровском районе стартует детский фестиваль


Пока молодые политики, экономисты и журналисты общаются на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов», им в спину уже дышат областные юные лидеры. 

Детское общественное движение «Созвездие льва» - это 548 объединений, в которых участвует более 47 тысяч учащихся 1-11-х классов. В «Искатель» приедут 252 представителя из 21 муниципального образования региона. Все они представляют организации разной направленности: гражданско-патриотической, туристско-краеведческой, экологической, трудовой и спортивной. Среди них: «Содружество детских организаций» (Владимир), «Эдельвейс» (Гусь-Хрустальный), «Товарищ», «Прометей» (Ковров и район), «Новая цивилизация» (округ Муром), «Возрождение» (Гороховецкий район), «Океан» (Вязниковский район), «Росток» (Киржачский район) и другие.

Фактически подобные организации есть в каждом районе. Их задача – объединять юных и талантливых, чтобы те в будущем смогли успешно реализоваться в жизни.

Для справки:

В регионе при департаменте образования администрации области действует областной координационный Совет по взаимодействию с детскими общественными объединениями. Ежеквартально проводятся заседания Совета, встречи лидеров детского общественного движения «Созвездие льва». Ежегодно организуется профильная смена актива детских общественных объединений на базе загородного оздоровительного лагеря.

В этом учебном году деятельность «Созвездия» была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети участвовали в региональном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России». Реализовывали проекты по созданию школьных музеев, повышению правовой грамотности и правовой культуры, организации досуга, решению проблем экологии и благоустройства окружающей среды. Кроме того, участвовали в областных конкурсах эссе «Война глазами детей», баннеров «Детские общественные объединения против войны», видеороликов «Приезжайте в гости к нам».

Весь год «Созвездие льва» поддерживал Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой. Поэтому была организована школа юных корреспондентов, вышел в свет первый номер областной детской газеты «Планета детства 33», проводились мастер-классы.

На нынешнем фестивале ребята и взрослые обсудят роль и место общественного движения «Созвездие льва» в воспитании школьников, определят основные ориентиры деятельности на предстоящий учебный год. 




Другие новости
После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена
смотреть все
mob_banner1