Общество
2014-10-23 00:00

Социальные автобусы не отменят

Социальные автобусы не отменят

Во владимирских автобусах появились объявления, что с 1 ноября будут отменены социальные автобусные маршруты 3с, 6с, 7с, 11с, 12с, 18с, 21с и 22с. Они принадлежат компании «Бигавтотранс». Причина – задолженность перед перевозчиком за проезд льготников. Эта новость взбудоражила тех, кто пользуется социальными проездными.

В свою очередь во владимирской мэрии заявляют, что льготники не останутся без транспортного обеспечения. Задержка выплат «Бигавтотрансу» - временная, связана она с проведением сверки взаимных расчетов.

- Мы не исключаем, что решение расклеить в автобусах такого рода объявления было принято на уровне эмоций. Однако, в условиях договоров, которые город заключает с перевозчиками, эмоции не предусмотрены. А все спорные вопросы надо решать на переговорах или в суде, - говорит глава администрации города Андрей Шохин. -  Но в любом случае транспортная компания, не способная работать на социальных маршрутах, обязана известить об этом администрацию не позднее чем за два месяца до даты прекращения своих обязательств. А замена, если нужно, всегда найдется.

Ольга Татаринова, Сергей Николаев



Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1