Общество
2014-10-23 00:00

Социальные автобусы не отменят

Социальные автобусы не отменят

Во владимирских автобусах появились объявления, что с 1 ноября будут отменены социальные автобусные маршруты 3с, 6с, 7с, 11с, 12с, 18с, 21с и 22с. Они принадлежат компании «Бигавтотранс». Причина – задолженность перед перевозчиком за проезд льготников. Эта новость взбудоражила тех, кто пользуется социальными проездными.

В свою очередь во владимирской мэрии заявляют, что льготники не останутся без транспортного обеспечения. Задержка выплат «Бигавтотрансу» - временная, связана она с проведением сверки взаимных расчетов.

- Мы не исключаем, что решение расклеить в автобусах такого рода объявления было принято на уровне эмоций. Однако, в условиях договоров, которые город заключает с перевозчиками, эмоции не предусмотрены. А все спорные вопросы надо решать на переговорах или в суде, - говорит глава администрации города Андрей Шохин. -  Но в любом случае транспортная компания, не способная работать на социальных маршрутах, обязана известить об этом администрацию не позднее чем за два месяца до даты прекращения своих обязательств. А замена, если нужно, всегда найдется.

Ольга Татаринова, Сергей Николаев



Другие новости
«Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки
смотреть все
mob_banner1