Общество
2018-06-29 18:19

Сотрудники мэрии поклонились Боголюбской иконе Божией Матери

Сотрудники мэрии поклонились Боголюбской иконе Божией Матери

Молебен на ступенях мэрии. В рамках серии церковных мероприятий, посвященных празднику Боголюбской иконы Божией Матери, во Владимире прошел первый молебен. В обеденный перерыв работники мэрии во главе с сити-менеджером Андреем Шохиным вышли к иконе.

Почитаемая чудотворной Русской православной церковью икона Богородицы написана в XII веке по повелению Андрея Боголюбского в память о явлении ему Богородицы. Она относится к числу древнейших икон русского происхождения. День ее празднования — 1 июля. 

Напомним, в субботу, 30 июня, с 18:00 до 20:00 пройдет Крестный ход из Ново-Алексиевского мужского монастыря (Константино-Еленинский проезд) в Боголюбовский монастырь. На время Крестного хода движение транспорта от Доброго до Боголюбово частично ограничат. Движение обеспечат в объезд по Суздальскому проспекту, улицам Комиссарова, Егорова, ФАД М-7 «Волга».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Патриарх Кирилл проведет службу в Муроме 8 июля

По случаю празднования Дня семьи, любви и верности предстоятель проведет службу в Свято-Троицком женском монастыре (подробнее...).




Другие новости
Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности
смотреть все
mob_banner1