Общество
2020-08-09 15:34

Сотрудники МЧС знакомят детей с профессией пожарного

Сотрудники МЧС знакомят детей с профессией пожарного

В ходе летних каникул сотрудники МЧС России знакомят детей с профессией пожарного. Так, сотрудники 14-й пожарно-спасательной части города Коврова показали юным гостями активити-парка, чем оборудован их автомобиль: гидравлический инструмент, а также рукава, ствол высокого давления, разветвители, пожарную колонку и другое.

Произвел впечатление на детей и спецавтомобиль быстрого реагирования. Машина предназначена для оперативного выезда к месту ДТП и других происшествий, а поэтому она оборудована гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, альпинистским снаряжением и бензоинструментом. 

Спасатели наглядно продемонстрировали, как они деблокируют пострадавших в результате ДТП и зажатых пассажиров, режут конструкции и разжимают металлические детали.





Другие новости
В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы
смотреть все
mob_banner1