Общество
2020-08-09 15:34

Сотрудники МЧС знакомят детей с профессией пожарного

Сотрудники МЧС знакомят детей с профессией пожарного

В ходе летних каникул сотрудники МЧС России знакомят детей с профессией пожарного. Так, сотрудники 14-й пожарно-спасательной части города Коврова показали юным гостями активити-парка, чем оборудован их автомобиль: гидравлический инструмент, а также рукава, ствол высокого давления, разветвители, пожарную колонку и другое.

Произвел впечатление на детей и спецавтомобиль быстрого реагирования. Машина предназначена для оперативного выезда к месту ДТП и других происшествий, а поэтому она оборудована гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, альпинистским снаряжением и бензоинструментом. 

Спасатели наглядно продемонстрировали, как они деблокируют пострадавших в результате ДТП и зажатых пассажиров, режут конструкции и разжимают металлические детали.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги
смотреть все
mob_banner1