Общество
2020-08-09 15:34

Сотрудники МЧС знакомят детей с профессией пожарного

Сотрудники МЧС знакомят детей с профессией пожарного

В ходе летних каникул сотрудники МЧС России знакомят детей с профессией пожарного. Так, сотрудники 14-й пожарно-спасательной части города Коврова показали юным гостями активити-парка, чем оборудован их автомобиль: гидравлический инструмент, а также рукава, ствол высокого давления, разветвители, пожарную колонку и другое.

Произвел впечатление на детей и спецавтомобиль быстрого реагирования. Машина предназначена для оперативного выезда к месту ДТП и других происшествий, а поэтому она оборудована гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, альпинистским снаряжением и бензоинструментом. 

Спасатели наглядно продемонстрировали, как они деблокируют пострадавших в результате ДТП и зажатых пассажиров, режут конструкции и разжимают металлические детали.





Другие новости
Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения
смотреть все
mob_banner1