Общество
2020-08-09 15:34

Сотрудники МЧС знакомят детей с профессией пожарного

Сотрудники МЧС знакомят детей с профессией пожарного

В ходе летних каникул сотрудники МЧС России знакомят детей с профессией пожарного. Так, сотрудники 14-й пожарно-спасательной части города Коврова показали юным гостями активити-парка, чем оборудован их автомобиль: гидравлический инструмент, а также рукава, ствол высокого давления, разветвители, пожарную колонку и другое.

Произвел впечатление на детей и спецавтомобиль быстрого реагирования. Машина предназначена для оперативного выезда к месту ДТП и других происшествий, а поэтому она оборудована гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, альпинистским снаряжением и бензоинструментом. 

Спасатели наглядно продемонстрировали, как они деблокируют пострадавших в результате ДТП и зажатых пассажиров, режут конструкции и разжимают металлические детали.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1