Общество
2020-04-04 12:52

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности онлайн

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности онлайн

Трансляции мастер-классов по оказанию первой помощи проходят в соцсетях и на сайте управления министерства чрезвычайных ситуаций.

Специалисты учат, как оказывать первую доврачебную помощь в домашних условиях. Новым навыкам пользователей обучают на страницах управления МЧС в YouTube, Instagram и «ВКонтакте». Не выходя из дома жители региона могут узнать, как проводить легочную и сердечную реанимацию, как останавливать кровотечение. В рамках занятия пользователи активно задают вопросы в чате, а спасатели дают профессиональные ответы. Стать участником этой интерактивной программы можно раз в неделю по четвергам в 16:00.

— Сейчас, когда, практически все наши граждане находятся дома на самоизоляции, они могут дистанционно в режиме онлайн смотреть наши видеоуроки по правилам безопасного поведения и таким образом повышать свою культуру безопасности жизнедеятельности, — сказала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

По словам Екатерины Мищенко, для следующего онлайн-урока приглашены психологи, который расскажут пользователям соцсетей о том, как не поддаваться панике и какие существуют техники и упражнения для сохранения «спокойствия духа».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1