Общество
2020-04-04 12:52

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности онлайн

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности онлайн

Трансляции мастер-классов по оказанию первой помощи проходят в соцсетях и на сайте управления министерства чрезвычайных ситуаций.

Специалисты учат, как оказывать первую доврачебную помощь в домашних условиях. Новым навыкам пользователей обучают на страницах управления МЧС в YouTube, Instagram и «ВКонтакте». Не выходя из дома жители региона могут узнать, как проводить легочную и сердечную реанимацию, как останавливать кровотечение. В рамках занятия пользователи активно задают вопросы в чате, а спасатели дают профессиональные ответы. Стать участником этой интерактивной программы можно раз в неделю по четвергам в 16:00.

— Сейчас, когда, практически все наши граждане находятся дома на самоизоляции, они могут дистанционно в режиме онлайн смотреть наши видеоуроки по правилам безопасного поведения и таким образом повышать свою культуру безопасности жизнедеятельности, — сказала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

По словам Екатерины Мищенко, для следующего онлайн-урока приглашены психологи, который расскажут пользователям соцсетей о том, как не поддаваться панике и какие существуют техники и упражнения для сохранения «спокойствия духа».




Другие новости
Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1