Общество
2020-09-24 20:23

Сотрудники МЧС провели масштабные учения во Владимире

Сотрудники МЧС провели масштабные учения во Владимире

Во Владимире на территории ТЭЦ-2 спасатели регионального управления МЧС провели учения. По легенде: в резервуар с мазутом попала молния и бункер загорелся, кроме этого произошла утечка нефтепродуктов в Клязьму.

MVI_5114.00_01_05_07.Still005.jpg

Спасателям пришлось тушить пожар на мазутохранилище и ликвидировать утечку в реку. Специалисты МЧС предотвратили розлив топлива на акватории Клязьмы.

MVI_5114.00_01_22_10.Still010.jpg

Для того, чтобы оценить угрозу экологии, была задействована аэромобильная группировка. Всего к ликвидации учебного ЧП привлекли более ста специалистов и 33 единицы техники. Как отметил врио начальника регионального управления МЧС Руслан Блинов, с поставленными задачами его подчиненные справились. Но розлив нефтепродуктов может произойти не только на нефтебазе. Поэтому спасатели должны отработать свои действия и в других экстренных ситуациях.




Другие новости
Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале
смотреть все
mob_banner1