Общество
2020-09-24 20:23

Сотрудники МЧС провели масштабные учения во Владимире

Сотрудники МЧС провели масштабные учения во Владимире

Во Владимире на территории ТЭЦ-2 спасатели регионального управления МЧС провели учения. По легенде: в резервуар с мазутом попала молния и бункер загорелся, кроме этого произошла утечка нефтепродуктов в Клязьму.

MVI_5114.00_01_05_07.Still005.jpg

Спасателям пришлось тушить пожар на мазутохранилище и ликвидировать утечку в реку. Специалисты МЧС предотвратили розлив топлива на акватории Клязьмы.

MVI_5114.00_01_22_10.Still010.jpg

Для того, чтобы оценить угрозу экологии, была задействована аэромобильная группировка. Всего к ликвидации учебного ЧП привлекли более ста специалистов и 33 единицы техники. Как отметил врио начальника регионального управления МЧС Руслан Блинов, с поставленными задачами его подчиненные справились. Но розлив нефтепродуктов может произойти не только на нефтебазе. Поэтому спасатели должны отработать свои действия и в других экстренных ситуациях.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1