Общество
2020-09-24 20:23

Сотрудники МЧС провели масштабные учения во Владимире

Сотрудники МЧС провели масштабные учения во Владимире

Во Владимире на территории ТЭЦ-2 спасатели регионального управления МЧС провели учения. По легенде: в резервуар с мазутом попала молния и бункер загорелся, кроме этого произошла утечка нефтепродуктов в Клязьму.

MVI_5114.00_01_05_07.Still005.jpg

Спасателям пришлось тушить пожар на мазутохранилище и ликвидировать утечку в реку. Специалисты МЧС предотвратили розлив топлива на акватории Клязьмы.

MVI_5114.00_01_22_10.Still010.jpg

Для того, чтобы оценить угрозу экологии, была задействована аэромобильная группировка. Всего к ликвидации учебного ЧП привлекли более ста специалистов и 33 единицы техники. Как отметил врио начальника регионального управления МЧС Руслан Блинов, с поставленными задачами его подчиненные справились. Но розлив нефтепродуктов может произойти не только на нефтебазе. Поэтому спасатели должны отработать свои действия и в других экстренных ситуациях.




Другие новости
Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность
смотреть все
mob_banner1