Общество
2020-08-07 13:59

Сотрудника Ковровского завода обвиняют в разглашении коммерческой тайны

Сотрудника Ковровского завода обвиняют в разглашении коммерческой тайны

В Коврове направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в коммерческом подкупе и незаконном разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну.

По информации прокуратуры, в апреле 2016 года к сотруднику АО «КЭМЗ», занимающему руководящую должность, обратился знакомый с предложением организовать для него посещения предприятия, а также по мере необходимости предоставлять ему копии конструкторской документации вооружения и военной техники за денежное вознаграждение.

— Дав согласие, К. с апреля 2016 года по июнь 2019 гг. неоднократно в нарушение своих служебных полномочий организовывал для своего знакомого и подконтрольных ему лиц посещения АО «КЭМЗ», а также передавал отсканированную конструкторскую документацию, содержание которой составляет коммерческую тайну предприятия, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В общей сумме через посредников мужчина получил 319 тысяч рублей. Его задержали сотрудники ФСБ. Дело будет рассматривать Ковровский городской суд.




Другие новости
Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода
смотреть все
mob_banner1