Общество
2020-08-07 13:59

Сотрудника Ковровского завода обвиняют в разглашении коммерческой тайны

Сотрудника Ковровского завода обвиняют в разглашении коммерческой тайны

В Коврове направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в коммерческом подкупе и незаконном разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну.

По информации прокуратуры, в апреле 2016 года к сотруднику АО «КЭМЗ», занимающему руководящую должность, обратился знакомый с предложением организовать для него посещения предприятия, а также по мере необходимости предоставлять ему копии конструкторской документации вооружения и военной техники за денежное вознаграждение.

— Дав согласие, К. с апреля 2016 года по июнь 2019 гг. неоднократно в нарушение своих служебных полномочий организовывал для своего знакомого и подконтрольных ему лиц посещения АО «КЭМЗ», а также передавал отсканированную конструкторскую документацию, содержание которой составляет коммерческую тайну предприятия, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В общей сумме через посредников мужчина получил 319 тысяч рублей. Его задержали сотрудники ФСБ. Дело будет рассматривать Ковровский городской суд.




Другие новости
Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края»
смотреть все
mob_banner1