Общество
2020-08-07 13:59

Сотрудника Ковровского завода обвиняют в разглашении коммерческой тайны

Сотрудника Ковровского завода обвиняют в разглашении коммерческой тайны

В Коврове направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в коммерческом подкупе и незаконном разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну.

По информации прокуратуры, в апреле 2016 года к сотруднику АО «КЭМЗ», занимающему руководящую должность, обратился знакомый с предложением организовать для него посещения предприятия, а также по мере необходимости предоставлять ему копии конструкторской документации вооружения и военной техники за денежное вознаграждение.

— Дав согласие, К. с апреля 2016 года по июнь 2019 гг. неоднократно в нарушение своих служебных полномочий организовывал для своего знакомого и подконтрольных ему лиц посещения АО «КЭМЗ», а также передавал отсканированную конструкторскую документацию, содержание которой составляет коммерческую тайну предприятия, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В общей сумме через посредников мужчина получил 319 тысяч рублей. Его задержали сотрудники ФСБ. Дело будет рассматривать Ковровский городской суд.




Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1