Общество
2016-06-28 16:46

Владимирский школьник получил премию Президента России (ВИДЕО)

Владимирский школьник получил премию Президента России (ВИДЕО)

На прошлой неделе во Владимире вручали медали лучшим выпускникам 2016  года. Золотой медалью «За особые успехи в учении» были награждены 149 ребят. Многие из них – победители и призеры различных олимпиад, конкурсов и проектов. Но только двое выпускников получили высокую награду – премию Президента России в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Среди них и наш сотрудник – оператор Максим Самсонов, выпускник промышленно-коммерческого лицея. Учиться на «отлично» Максим начал с пятого класса. Ни золотую медаль, ни президентскую премию своими главными достижениями не считает. 

- Главные заслуги - вовсе не в медалях и не премиях, которые я получил. А в знаниях. Навыках, которые дала школа и которые останутся со мной на всю жизнь, - уверен Максим Самсонов, лауреат премии Президента РФ.   

Максим 2.jpg

Максим.jpg

В лицее Максим учился по профилю «Право-экономика». Кроме того, окончил художественную школу и занимался в творческой студии журналистики «Пионер», которой руководит Игорь Кузютин. Именно эти занятия, необычная творческая атмосфера форумов начинающих журналистов, где ребятам удалось побывать вместе со своим педагогом, и повлияли на увлечение Максима видеосъемкой. А профессиональная работа с камерой и была отмечена президентской премией. 

- Для меня операторство – средство, через которое я смогу зрителям передать свой взгляд на мир. Сделать так, чтобы зритель окунулся в эту атмосферу, почувствовал себя в ней, поверил, что - да, это крутое событие, - говорит  Максим Самсонов. 

Средства от полученной премии пошли на покупку оборудования для студии «Пионер». «Теперь маленькие журналисты смогут учиться снимать на новой видеокамере, с радостью», - говорит Максим. 

Впрочем, вполне возможно, что увлечение молодого человека делом всей его жизни не станет. Максим признается: будущую профессию окончательно еще не выбрал. Будет подавать документы и на операторский факультет во ВГИК, и на юридическое отделение - тоже в один из ведущих московских вузов. Поэтому выбор профессии наверняка станет сюрпризом для его родителей, как и золотая медаль. 

макс2.jpg

- Насчет медали я родителям не сказал вообще, что был отличником в 11-м классе. Когда был выпускной, отличников приглашали вместе с родителями на сцену. Я выхожу, а их нет, они не ожидали и сели на балкон, оттуда спускаться им было долго, - смеется Максим Самсонов.

Какую бы профессию Максим ни выбрал, мы будем за него рады и от всей души желаем ему успеха. 




Другие новости
16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево
смотреть все
mob_banner1