Общество
2016-06-28 16:46

Владимирский школьник получил премию Президента России (ВИДЕО)

Владимирский школьник получил премию Президента России (ВИДЕО)

На прошлой неделе во Владимире вручали медали лучшим выпускникам 2016  года. Золотой медалью «За особые успехи в учении» были награждены 149 ребят. Многие из них – победители и призеры различных олимпиад, конкурсов и проектов. Но только двое выпускников получили высокую награду – премию Президента России в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Среди них и наш сотрудник – оператор Максим Самсонов, выпускник промышленно-коммерческого лицея. Учиться на «отлично» Максим начал с пятого класса. Ни золотую медаль, ни президентскую премию своими главными достижениями не считает. 

- Главные заслуги - вовсе не в медалях и не премиях, которые я получил. А в знаниях. Навыках, которые дала школа и которые останутся со мной на всю жизнь, - уверен Максим Самсонов, лауреат премии Президента РФ.   

Максим 2.jpg

Максим.jpg

В лицее Максим учился по профилю «Право-экономика». Кроме того, окончил художественную школу и занимался в творческой студии журналистики «Пионер», которой руководит Игорь Кузютин. Именно эти занятия, необычная творческая атмосфера форумов начинающих журналистов, где ребятам удалось побывать вместе со своим педагогом, и повлияли на увлечение Максима видеосъемкой. А профессиональная работа с камерой и была отмечена президентской премией. 

- Для меня операторство – средство, через которое я смогу зрителям передать свой взгляд на мир. Сделать так, чтобы зритель окунулся в эту атмосферу, почувствовал себя в ней, поверил, что - да, это крутое событие, - говорит  Максим Самсонов. 

Средства от полученной премии пошли на покупку оборудования для студии «Пионер». «Теперь маленькие журналисты смогут учиться снимать на новой видеокамере, с радостью», - говорит Максим. 

Впрочем, вполне возможно, что увлечение молодого человека делом всей его жизни не станет. Максим признается: будущую профессию окончательно еще не выбрал. Будет подавать документы и на операторский факультет во ВГИК, и на юридическое отделение - тоже в один из ведущих московских вузов. Поэтому выбор профессии наверняка станет сюрпризом для его родителей, как и золотая медаль. 

макс2.jpg

- Насчет медали я родителям не сказал вообще, что был отличником в 11-м классе. Когда был выпускной, отличников приглашали вместе с родителями на сцену. Я выхожу, а их нет, они не ожидали и сели на балкон, оттуда спускаться им было долго, - смеется Максим Самсонов.

Какую бы профессию Максим ни выбрал, мы будем за него рады и от всей души желаем ему успеха. 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1