Общество
2016-08-19 13:00

Соборная площадь превратилась в площадку для показательных выступлений ОМОНа (ВИДЕО)

Соборная площадь превратилась в площадку для показательных выступлений ОМОНа (ВИДЕО)

Соборная площадь превратилась в площадку для показательных выступлений сотрудников ОМОНа и Специального отряда быстрого реагирования. Повод – 72-я годовщина образования регионального Управления МВД России.

История ведомства берет свое начало 24 августа 1944 года. Тогда был подписан приказ об образовании управления НКВД по Владимирской области. Первые годы для ведомства были непростыми. Так, большая часть сотрудников не имела высшего образования. Из транспортных средств – одна машина на район считалась нормой. Трудности сопутствовали и в дальнейшем.

МАМЕЕВ.jpg

- Это были тяжелые годы – девяностые, как мы называем - «лихие годы». Это были годы служения в горячих точках на Северном Кавказе, особенно когда обстановка была критической, - сказал главный Федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев. -  И мне очень приятно, что вы с честью выполнили все задачи, поставленные руководством страны.  

Сейчас во Владимирской области насчитывается около восьми тысяч сотрудников УМВД. Поздравить владимирских полицейских приехала губернатор региона Светлана Орлова.

ОРЛОВА.jpg

- Сегодня наша полиция – это хороший, сильный, профессиональный коллектив. Я хочу вас поблагодарить за выполнение своего долга днем, ночью, в холод, в ветер, - сказала Светлана Орлова. - От лица губернатора, администрации области спасибо вам большое. Знаю, что не всегда бывает просто. Знаю, что есть проблемы. Но все мы вместе с вами сделали для охраны области немало.

В ходе торжественного мероприятия отличившихся при выполнении служебных обязанностей  сотрудников наградили почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

ВРУЧЕНИЕ.jpg

Праздник отметили, пора и на службу заступать. Владимирские полицейские по общей команде прошли по Соборной площади торжественным маршем.

МАРШ.jpg

А днем ранее в региональном УМВД состоялась церемония вручения премии "Общественное признание". В этом году награды вручались особо активным гражданам и сотрудникам ведомства области по трем номинациям: «Профессионал» - за значительный вклад взаимодействия полиции и населения, «Поступок» - за проявление мужества и героизма при задержании преступников и раскрытии преступлений и в номинации «За помощь полиции». Так, первое место в этой категории занял четвероклассник суздальской школы №1 Даниил Давыдов. Зимой он спас своего друга из полыньи.  




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1