Общество
2018-01-17 17:42

Собинским врачам и учителям предоставят 18 служебных квартир

Собинским врачам и учителям предоставят 18 служебных квартир

Учителей и врачей в Собинский район заманивают квартирами. Так администрация готова на безвозмездной основе предоставить благоустроенное служебное жилье в реконструированном доме на улице Парковой, 36-б тем, кто согласится работать в местной райбольнице. 

Квартиры приобрели в 2017 году в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». На это из областного бюджета было выделено около 22 миллионов рублей. Еще 4 миллиона на условиях софинансирования направила и казна Собинского района. На эти деньги приобрели 18 квартир: 10 — для учителей и 8 — для врачей. Площадь — от 27 до 49 «квадратов». 

«Многоквартирный дом расположен на освещенной благоустроенной территории с детской площадкой и заасфальтированными тротуарами, рядом находятся детский сад, школа, магазин и другие объекты социальной инфраструктуры», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Две квартиры уже получили в распоряжение врач-педиатр и врач-травматолог. Как отмечают в «Белом доме», жилье полностью готово к заселению: в квартирах есть внутренняя отделка, электричество и водопровод, газ, установлены котлы для индивидуальной системы отопления, а также общедомовые и индивидуальные приборы учета. 

По словам и.о. главврача Собинской районной больницы Елены Герасимовой, выделение служебного жилья должно способствовать решению кадрового вопроса. На данный момент в медучреждении не хватает участковых врачей-терапевтов, психиатра, онколога, кардиолога, уролога, эндокринолога и гинеколога.

В личную собственность эти квартиры врачи смогут получить после 10 лет работы в Собинской районной больнице.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1