Общество
2016-12-06 06:36

Снежный шторм «перевел» владимирских коммунальщиков в режим повышенной готовности

Снежный шторм «перевел» владимирских коммунальщиков в режим повышенной готовности

6 декабря в трех областях - Московской, Владимирской и Ивановской - ожидается мокрый снег (в отдельных районах довольно сильный) и метель. Порывы ветра будут достигать 17-22 м/с. Все это заставило дорожников перейти на усиленный режим работы: на федеральных трассах трех областей во время снежного шторма работает более 120 машин спецтехники.

На М-7 «Волга» и трассе Р-600 Кострома - Иваново в Московской, Владимирской и Ивановской областях бесперебойно работают:

45 комбинированных дорожных машины,

27 тракторов,

7 грейдеров,

45 единиц прочей техники.

Они убирают снег и рассыпают противогололедные материалы. В их распоряжении почти 50 тысяч тонн спецсредств: 30,7 тыс. тонн песко-соляной смеси и 16,5 тыс. тонн реагентов.

Если вы застряли в дороге, в любое время суток можно обратиться за помощью. Для этого нужно связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефону: 8(496) 515-78-76.

Что же касается областной столицы, к непогоде подготовились и тут. Все силы и средства города по предупреждению и ликвидации ЧС переведены в режим повышенной готовности вплоть до 9 утра 7 декабря.

- В связи с резким ухудшением погоды и обильных снегом коммунальные службы Владимира перешли на усиленный вариант несения службы, - сообщают в администрации города Владимира. - Так, с вечера и всю ночь на городских дорогах будет работать 75 единиц дорожной техники, в том числе и новые машины, приобретенные для Центра управления городскими дорогами в этом году. Бороться со снежной стихией выйдет более 80 рабочих МКУ «ЦУГД». 

Городские власти отмечают, что приоритет будет отдан городским магистралям, по которым с утра пойдет интенсивный автомобильный поток, включая автобусы и троллейбусы.

Коммунальщики в очередной раз обращаются с убедительными просьбами не оставлять машины на ночную парковку вдоль городских дорог, поскольку это значительно затрудняет уборку снега.

 

Телефоны экстренных оперативных служб:

Пожарные и спасатели - «01» (со стационарного телефона) /«101» (с мобильного телефона).

Полиция - «02»/«102»

Скорая медицинская помощь -«03»/«103»

Аварийная газовая служба - «04»/«104»

Единый номер вызовы экстренных оперативных служб «112».


Фото -  Борис Пучков




Другие новости
В Муроме городские власти контролируют не только расчистку улиц, но и уборку наледи и сосулек с крыш В Лакинске продолжается ликвидация коммунальной аварии, из-за которой без водоснабжения остались 6 улиц Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега
смотреть все
mob_banner1