Общество
2015-04-23 15:52

Служить отправятся и девушки

Служить отправятся и девушки


В Областном Дворце культуры и искусства прошла социально-патриотическая акция “День призывника”.

Напомним, во Владимирской области продолжается весенняя призывная кампания. Она продлится до 15 июля. В ходе весеннего призыва будет призвано около 1600 ребят из 33-го региона.

Сюда собрались делегации из всех муниципальных образований Владимирской области, кадеты, воспитанники военно-патриотических клубов, учащиеся казачьих классов, курсанты Владимирского юридического института ФСИН России, ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий. 

Но главные герои сегодняшнего праздника - новобранцы, в зале их около сотни. В ближайшие недели они отправятся на службу в Вооруженные силы Российской Федерации, кто-то будет осваивать военные профессии в академиях и институтах Министерства обороны. Как ни удивительно, служить отправятся и двадцать девушек - уже несколько лет их набирают в российские военные вузы. 

Призывники с удовольствием знакомились с образцами вооружения и военной техники, с деятельностью поисковых отрядов региона, направленной на увековечивание памяти советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны. Будущие солдаты увидели, что входит в вещевое и продовольственное довольствие "срочников", попробовали настоящую солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне. 

С Днем призывника ребят поздравил военный комиссар области Юрий Карманов. Он подчеркнул, что сейчас принимаются беспрецедентные меры по повышению боеспособности российской армии. 

- Главная задача сейчас – научить наших солдат использовать новейшие образцы вооружений и техники. А силы духа русскому солдату не занимать! - сказал он и пожелал успехов и тем, кто идет в армию по призыву, и тем, кто готовится поступать в высшие учебные заведения Минобороны этим летом. 

С напутственными словами к будущим воинам обратились первый заместитель руководителя аппарата областной администрации Виктор Кауров, настоятель храма Архангела Михаила отец Владимир, председатель регионального Комитета солдатских матерей Елена Мирошниченко и глава города Сергей Сахаров.

-  Отрадно, что с каждым годом таких парней, которых называют уклонистами, становится все меньше и меньше. И понимание своего почетного долга, которое было раньше, во времена Советского Союза, оно возвращается в умы и сердца парней, которые по-настоящему любят свое Отечество и верят в него, - сказал Сергей Владимирович.

Стоя приветствовали ребята ветерана Великой Отечественной войны Николая Матвеевича Щелконогова.

- Нет более почетной обязанности для русского мужчины, чем честно служить в Вооруженных Силах. Так было всегда. Защита семьи, государства, мирной жизни – это свято. Сегодня вы идете в армию. И у нас огромная надежда на вас. На то, что мы сможем спать спокойно. Нам бы хотелось, чтобы вы несли свою службу так, как несли ее мы, - сказал  фронтовик.




Другие новости
Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии» Во Владимирской области подвели итоги прямых линий губернатора в 2025 году Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, провел «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» Муромская спортсменка Милена Береговенко завоевала золото международного турнира по конькобежному спорту На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников
смотреть все
mob_banner1