Общество
2020-09-18 13:09

Следком возбудил уголовное дело в отношении застройщика скандальной новостройки в Коммунаре

Следком возбудил уголовное дело в отношении застройщика скандальной новостройки в Коммунаре

По факту нарушения прав дольщиков многоквартирного дома на улице Центральной в микрорайоне Коммунар города Владимира в региональном Следственном комитете все же возбудили уголовное дело.

В следственном комитете уточнили, что уголовное дело возбуждено по факту хищения руководством ООО «Система» денежных средств. Это ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

— По версии следствия, ООО «Система» получила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на ул. Центральная микрорайона Коммунар города Владимира. Проектная документация дома предусматривала максимум восемь этажей, — указали в региональном Следственном комитете.

С июня 2016 года по май 2019 года представителем ООО «Система» злоупотребляя доверием и введя в заблуждение граждан заключено 94 договора участия в долевом строительство на общую сумму более 332 миллионов рублей.

Срок сдачи объекта недвижимости неоднократно продлевался, последний раз он был перенесен на четвертый квартал 2019 года. Но дом в эксплуатацию не введен до сих пор.

Территория, на которой построен дом — входит в зону охраны объектов культурного наследия. Высота зданий здесь не может превышать двадцати четырех метров. Из-за нарушения закона владимирские дольщики уже больше года не могут въехать в свои квартиры. При губернаторе области была создана рабочая группа, участники которой пытаются решить проблемы собственников этого жилья.

Министерство культуры не разрешило узаконить два лишних этажа в доме, расположенном на улице Центральной в микрорайоне Коммунар города Владимира. Федеральные чиновники не считают возможным изменить регламент высотности для одного здания.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1