Общество
2020-09-18 13:09

Следком возбудил уголовное дело в отношении застройщика скандальной новостройки в Коммунаре

Следком возбудил уголовное дело в отношении застройщика скандальной новостройки в Коммунаре

По факту нарушения прав дольщиков многоквартирного дома на улице Центральной в микрорайоне Коммунар города Владимира в региональном Следственном комитете все же возбудили уголовное дело.

В следственном комитете уточнили, что уголовное дело возбуждено по факту хищения руководством ООО «Система» денежных средств. Это ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

— По версии следствия, ООО «Система» получила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на ул. Центральная микрорайона Коммунар города Владимира. Проектная документация дома предусматривала максимум восемь этажей, — указали в региональном Следственном комитете.

С июня 2016 года по май 2019 года представителем ООО «Система» злоупотребляя доверием и введя в заблуждение граждан заключено 94 договора участия в долевом строительство на общую сумму более 332 миллионов рублей.

Срок сдачи объекта недвижимости неоднократно продлевался, последний раз он был перенесен на четвертый квартал 2019 года. Но дом в эксплуатацию не введен до сих пор.

Территория, на которой построен дом — входит в зону охраны объектов культурного наследия. Высота зданий здесь не может превышать двадцати четырех метров. Из-за нарушения закона владимирские дольщики уже больше года не могут въехать в свои квартиры. При губернаторе области была создана рабочая группа, участники которой пытаются решить проблемы собственников этого жилья.

Министерство культуры не разрешило узаконить два лишних этажа в доме, расположенном на улице Центральной в микрорайоне Коммунар города Владимира. Федеральные чиновники не считают возможным изменить регламент высотности для одного здания.




Другие новости
Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры
смотреть все
mob_banner1