Общество
2017-07-13 16:04

Сквер за ГДК обещают обустроить к 15 августа

Сквер за ГДК обещают обустроить к 15 августа

В сквере за Городским дворцом культуры во Владимире вовсю работает техника. За несколько недель строители успели не только развернуть работы по благоустройству, но и «напортачить». Жители из близстоящих домов заметили, что повреждено уже шесть деревьев. А сколько корней задето при прокладывании электрического кабеля – не сосчитать. Генеральный директор компании «ОлРайт» Роман Мацко оправдывается: ни одно дерево еще не погибло. А за каждое сломанное будет высажено пять новых.

– Если в сквере что-то будет повреждено, мы все восстановим. Мы стараемся в сложившихся условиях с крупной габаритной техникой сделать все возможное. Привлекли к работе маленький трактор, но довольно сжатые сроки и очень тяжелая метеорологическая обстановка, поэтому приходится исходить из того, что есть, – объяснил генеральный директор компании-подрядчика «ОлРайт».

На данный момент ведутся работы по прокладке труб, обустраиваются спортивные площадки, устанавливаются бордюры. Все дорожки сквера будут заасфальтированы, а на месте бывшего фонтана временно разобьют клумбу. Ежедневно в сквере работает около 30 человек.

– Естественно, должны были все предусмотреть, рассчитать и предупредить. Я не думаю, что у нас подрядная организация не знает, что они должны проводить работы аккуратно. Я считаю, существует человеческий фактор, наплевательское отношение. Такого, естественно, быть не должно. Поэтому будем бороться с этим и наказывать наших нерадивых подрядчиков, – рассказала мэр г. Владимира Ольга Деева.

Сквер за ГДК обещают благоустроить к 15 августа. Рядом с дворцом культуры планируют сделать две парковки. В этом же году во Владимире в рамках федеральной программы хотят привести в порядок еще три сквера. Подобные ошибки подрядчиков глава города пообещала исключить.




Другие новости
Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения Жители деревни Рождествено Александровского округа оказались отрезаны от внешнего мира Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей
смотреть все
mob_banner1