Общество
2016-01-05 10:00

"Скорые" области получили новые автомобили

"Скорые" области получили новые автомобили

Как сообщает департамент областного здравоохранения, медикам Владимирской области передано 30 новых автомобилей.

По три машины получили «скорые» Владимира и Коврова, по два автомобиля -  станции СМП Мурома, Гусь-Хрустального и Вязников, а также Петушинская, Александровская, Кольчугинская и Суздальская районные больницы. 

По одной машине поставлено в городскую больницу ЗАТО г. Радужный, в Гороховецкую, Камешковскую, Киржачскую, Мстерскую, Меленковскую, Селивановскую, Собинскую, Судогодскую и Юрьев-Польскую районные больницы.   

скорая 2.JPG

Автомобили марки «Газель» оснащены современным оборудованием, позволяющим оказывать неотложную медицинскую помощь и проводить реанимационные мероприятия. На борту - аппарат искусственной вентиляции легких, телекардиограф «Валента» для дистанционной передачи ЭКГ, дефибриллятор со встроенным монитором ЭКГ, аппарат ингаляционного наркоза, реанимационная укладка, средства иммобилизации, кислородные баллоны с ингалятором и многое другое. Кроме того, автомобиль оснащен сейфом для перевозки сильнодействующих препаратов.

Каждый автомобиль стоит более 3 миллионов рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 10 ноября 2025 года В микрорайоне Веризино изменится схема дорожного движения Ветераны СВО из Владимирской области завоевали медали на Олимпиаде народов мира Сегодня отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Организаторы фонда «Маруся» закупили подарки для ОДКБ на несколько сотен тысяч рублей Региональный конкурс эстрадной песни «Поющая Губерния» отметил 10-летний юбилей В Суздале работы на пешеходном маршруте от улицы Кремлёвской до Музея деревянного зодчества подходят к концу Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 ноября 2025 года Пять человек пострадали в ДТП в Александровском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о форуме «Время ИТ» В школе №31 Владимира обновили музей героя ВОВ Сергея Василисина Почти 65 миллионов рублей в этом году было направлено на ремонт маневренного фонда Владимирской области Ветеран СВО Иван Королев завоевал бронзу на кубке защитников Отечества по плаванию Во Владимирской области около 4 тысяч мам в декрете регулярно получают пособие Природоохранная прокуратура проверяет факт загрязнения реки Пекша в Петушинском округе В областном Центре общественного здоровья прошла особенная викторина для школьников «Театр на валу» представил владимирцам театральную постановку «Путь любви» Золото Кубка мира и бронзу международных соревнований по киокусинкай привезли наши спортсмены из Казани
смотреть все
mob_banner1