Общество
2016-07-05 07:13

Сирота-инвалид получила квартиру во Владимире (ВИДЕО)

Сирота-инвалид получила квартиру во Владимире (ВИДЕО)

Сирота и инвалид получила квартиру во Владимире. В 2014 году к губернатору Владимирской области обратилась Гюнай Бахшалиева. 23-летняя девушка в детстве потеряла родителей и с 6 лет жила у опекунов. Сирота и инвалид по зрению с детства попросила Светлану Орлову помочь решить ее жилищную проблему, и просьба была услышана – 1 июля этого года Гюнай получила ключи от просторной «однушки» в микрорайоне Пиганово.

- На самом деле я пока не верю во все происходящее. То есть, я понимаю, что да, это мое, но я еще не верю, - делится эмоциями Гюнай. - Я этого ждала, хотела этого очень сильно. Я ни от кого не завишу и знаю, что я могу, например, с учебы прийти, открыть свою собственную квартиру, зайти туда и знать, что этой мой уютный, теплый уголок.

Гюнай уже планирует, куда поставит мебель, и подумывает найти работу в этом микрорайоне. К слову, скоро здесь также появятся детский сад, школа, поликлиники и другие инфраструктурные объекты. Поздравили девушку с новосельем в Пиганово вице-губернатор по строительству Дмитрий Хвостов, заместитель председателя областного Заксобрания Ольга Хохлова и владимирский сити-менеджер Андрей Шохин.

- Этот микрорайон входит в президентскую программу «Жилье для российской семьи». У нас во Владимире два таких микрорайона – Пиганово и Веризино-2, поэтому все социальные категории сегодня участвуют в приобретении этих квартир – здесь льготное приобретение. Поэтому мы стараемся, чтобы люди жили в таких хороших микрорайонах, - говорит Дмитрий Хвостов.

В дальнейших планах – выделять владимирским детям-сиротам по 130 квартир ежегодно и построить до конца 2017 года 200 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Напомним, получить абсолютно новую квартиру по льготной цене стало возможным после того, как глава региона приняла решение увеличить строительство доступного жилья с ценой за квадратный метр не более 33 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1