Общество
2021-01-14 19:36

Силовые тренировки в фитнес-клубе

Силовые тренировки в фитнес-клубе

Для того чтобы выглядеть стройной и подтянутой следует посещать спортивный зал. Один из лучших фитнес клубов предлагает современные спортзалы с кардио и силовыми тренажерами, в которых проводятся, как групповые, так и индивидуальные занятия с квалифицированным тренером. Тренировки должны быть разнообразными, нацеленными на разные группы мышц, что позволит не только укрепить здоровье, но и не навредить организму.

Особенности силовых упражнений

В спортивном зале должны быть современные и разнообразные тренажеры, выбор которых зависит от цели и проработки определенной зоны. Занятия включают упражнения на силовую выносливость и взрывную силу.

Также существует понятие статической и динамической силы. В первом случае силовые качества проявляются без движения, а во втором наоборот. Для продуктивной силовой тренировки необходимо правильно рассчитать нагрузку, и с этим поможет опытный инструктор по фитнесу.

Такие упражнения позволяют сбросить лишние килограммы, ускорить метаболизм, улучшить обмен веществ, укрепить мышцы, придать телу стройности и красивой спортивной формы. Эта программа не приведет к наращиванию мышечной массы у женщин из-за невысокой интенсивности и особенностей женского организма.

Покупая годовой абонемент в фитнес клуб, посетители смогут оценить все преимущества и воспользоваться дополнительными услугами или приятными скидками. С учетом вида клубной карты определяется время посещения спортзала.

Какие методы используются в силовых тренировках?

Для тренировки силовых качеств могут быть использованы различные методы, а именно:

·      повторно-переменный;

·      круговой;

·      скоростно-силовой;

·      максимальных и статических усилий.

Одним из самых распространенных является повторно-переменный метод. При нем упражнения выполняются в медленном темпе и с соблюдением правильной техники. Такая программа используется в том случае, когда необходимо укрепить мышцы и нарастить мышечную массу и повысить выносливость.

Для круговой тренировки характерно выполнение упражнений по кругу и без остановок. Небольшие паузы можно делать после окончания каждого круга упражнений. Это эффективная методика для снижения веса и повышения выносливости.

Для тренировки силовых и скоростных качеств одновременно используется программа, в ходе которой упражнения выполняются на скорость в несколько повторений (обычно до 8 раз). Для начинающих такой метод не подходит, так как связан с повышенной энергоемкостью и сложностью координации движений.

Для прироста силы подходит метод максимальных усилий. Это травмоопасная программа, при выполнении которой требуется соблюдать правила безопасности. В лечебной физкультуре широко применяется метод статических усилий.

Он помогает укрепить определенные группы мышц, но при этом не подходит людям с гипертонией. В любом случае программу тренировки должен разрабатывать опытный фитнес инструктор, учитывая особенности организма и состояние здоровья человека.

На правах рекламы.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1