Общество
2018-01-26 17:55

Сильнейшие повара страны показали своё искусство в Суздале

Сильнейшие повара страны показали своё искусство в Суздале

Владимирская область в четвёртый раз принимает кулинарный фестиваль «Золотое кольцо». Он собрал не только команды из Владимира и Суздаля, но и из Краснодара, Сочи, Перми, Чебоксар. У участников стандартный набор продуктов. Главными ингредиентами блюд стали утка, речная рыба, шоколад и ягоды. Кроме того, с собой можно было привезти «изюминки» из родного региона. За полтора часа участникам необходимо было приготовить холодную закуску, горячее и десерт.

блюдо 2222.jpg

— Чем серьёзнее мероприятие, тем серьёзнее подготовка. Иногда это занимает 2-3 месяца. Мы готовили блюда на время. Конечно, мы можем приготовить и за 20 минут, но здесь строго полтора часа, и мы не имеем права отступить от тайминга ни вправо, ни влево. На самом деле, час тридцать пролетают, как в обычной жизни 15 минут, — говорит капитан сочинской команды Александр Акмаев.
Сочи 2.jpg

Пока участники готовились к старту, специально приглашённые шеф-повара из Суздаля и Нижнего Новгорода презентовали новые блюда «Гастрономической карты». Это и уже известные гречневые чипсы, и новинки: суздальский колобок из ржаного теста с мясной начинкой и холодец из яблок. Всё это смогут попробовать болельщики, которые приедут на чемпионат мира по футболу и, возможно, заглянут в наш регион.

Яблочный студень.jpg
— Чемпионат мира по футболу вызвал креативную активность во всех наших регионах. Кулинарная тема поднимается во всех городах, где пройдут матчи. Ну а Владимирская область, как богатая культурно-историческим наследием и имеющая огромный опыт событийных мероприятий, попала в Национальный календарь культурных событий чемпионата мира — «Владимир — культурная столица чемпионата мира». Проект учитывает наше удобное географическое расположение, — сказал вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.
судьи 2222.jpg

Работы участников кулинарного фестиваля в Суздале оценивают президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, вице-президент Владимирской ассоциации кулинаров Александр Растунин и многократный участник поварских конкурсов Марко Яндрич. Победители этого этапа смогут принять участие в самом престижном российском кулинарном чемпионате Chef a la Russe.




Другие новости
В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1