Общество
2020-08-12 12:43

Школы во Владимире проходят проверку на безопасность

Школы во Владимире проходят проверку на безопасность

Приемка детских садов города Владимира на противопожарную и антитеррористическую безопасность успешно завершена. Теперь проверяются школы и учреждения дополнительного образования. Всего будет обследовано 143 муниципальных и 4 частных образовательных учреждения.

По информации мэрии, в ходе приемки оценивается состояние санитарно-эпидемиологического, гигиенического и медицинского обеспечения и другое — исходя из требований Роспотребнадзора.

12 августа владимирские журналисты приняли участие в работе комиссии, проверявшей готовность средней школы №6 к новому учебному году. По итогам проверки представители МЧС и Росгвардии отметили, что в школе выполнены все требования безопасности и она полностью готова.

- В нашей школе обучаются 536 ребят, работают 47 сотрудников. Наряду с качеством образования, нашим безусловным приоритетом является безопасность детей и сотрудников, - сказала директор школы №6 Елена Гуськова.

Также высокие требования комиссия предъявляет к содержанию территорий: газоны должны быть пострижены, площадки благоустроены, малые формы - безопасны, а все установленное оборудование - тщательно закреплено.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1