Общество
2020-04-07 11:49

Школы Владимирской области перешли на дистанционное обучение

Школы Владимирской области перешли на дистанционное обучение

Образовательные учреждения Владимирской области переходят на дистанционный режим обучения. Школы — с 6 апреля, а колледжи — с 13 апреля. В таком режиме они будут работать в период нерабочих дней, установленных по указу президента России. По данным регионального департамента образования, в области есть все возможности для дистанционного обучения.

Однако не у всех учеников есть возможность изучать материал дистанционно. В этом им помогут органы местного самоуправления. Оборудование ученикам предоставят школы, на время. Такие решения приняты в Коврове и Радужном, в Александровском, Гусь-Хрустальном, Собинском и Юрьев-Польском районах.

— Исходя из текущей ситуации, задача каждого педагога будет состоять в том, чтобы установить в соответствии с расписанием контакт с ребенком, дать ему задание для самообразования и установить возможность обратной связи для того, чтобы корректировать образовательную траекторию детей, — уточнили в администрации Владимирской области.

Для оперативной помощи администраторам и педагогам создана «горячая линия» на сайте rcito.viro33.ru, где имеются необходимые инструкции и руководства по работе с системой в формате текста и обучающего видео. Открыта «горячая линия» для родителей и детей, осваивающих дистанционные технологии. Через специальную форму можно направить обращение, оставить предложения и замечания по работе портала.




Другие новости
Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии Единая Россия Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий
смотреть все
mob_banner1