Общество
2017-08-21 17:28

Школы и детские сады Владимира к учебному году готовы

Школы и детские сады Владимира к учебному году готовы

Владимирские образовательные учреждения к новому учебному году готовы. О финише приемки, в ходе которой все детские сады и школы получили «добро», рапортуют в администрации города. Проверяли готовность учреждений представители управления образования, Роспотребнадзора и УМВД в период с 24 июня по 11 августа.

Приемная комиссия оценивала состояние материально-технической базы, оснащенность кабинетов, столовых, пищеблоков, спортзалов и пр. Особое внимание было уделено пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Как сообщают в мэрии, в этом году на ремонт школ и детских садов из городского бюджета направили крупные суммы. Более 26 миллионов рублей пошли на ремонт кровель в 41 образовательном учреждении. В шести школах (№№ 10, 32, 35, 37, 48, лицее-интернате № 1) установили ограждения на 3,2 миллиона рублей. Еще 10 миллионов потратили на полное обновление асфальта на территории у ДОУ №№ 5, 48, 101 и 104. В 6 миллионов обошелся ремонт спортплощадок в СОШ №№ 1, 7, 9, 11, 20, 21, 29, 48, лицее-интернате № 1. В ДОУ №№ 1, 2, 5, 16, 65, 70, 87, 106 появились новые прогулочные веранды, на что выделили 2,2 миллиона. Еще 10 миллионов пошли на аварийные работы и закупку технологического оборудования.

На особом контроле – 19-я школа, где идет капремонт. На работы из горбюджета пошло 8 миллионов рублей. Ремонт почти завершен. Как обещают в мэрии, все работы закончат к 1 сентября.




Другие новости
Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира
смотреть все
mob_banner1