Общество
2017-08-21 17:28

Школы и детские сады Владимира к учебному году готовы

Школы и детские сады Владимира к учебному году готовы

Владимирские образовательные учреждения к новому учебному году готовы. О финише приемки, в ходе которой все детские сады и школы получили «добро», рапортуют в администрации города. Проверяли готовность учреждений представители управления образования, Роспотребнадзора и УМВД в период с 24 июня по 11 августа.

Приемная комиссия оценивала состояние материально-технической базы, оснащенность кабинетов, столовых, пищеблоков, спортзалов и пр. Особое внимание было уделено пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Как сообщают в мэрии, в этом году на ремонт школ и детских садов из городского бюджета направили крупные суммы. Более 26 миллионов рублей пошли на ремонт кровель в 41 образовательном учреждении. В шести школах (№№ 10, 32, 35, 37, 48, лицее-интернате № 1) установили ограждения на 3,2 миллиона рублей. Еще 10 миллионов потратили на полное обновление асфальта на территории у ДОУ №№ 5, 48, 101 и 104. В 6 миллионов обошелся ремонт спортплощадок в СОШ №№ 1, 7, 9, 11, 20, 21, 29, 48, лицее-интернате № 1. В ДОУ №№ 1, 2, 5, 16, 65, 70, 87, 106 появились новые прогулочные веранды, на что выделили 2,2 миллиона. Еще 10 миллионов пошли на аварийные работы и закупку технологического оборудования.

На особом контроле – 19-я школа, где идет капремонт. На работы из горбюджета пошло 8 миллионов рублей. Ремонт почти завершен. Как обещают в мэрии, все работы закончат к 1 сентября.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1