Общество
2018-07-25 12:10

Школы и детсады готовят в новому учебному году

Школы и детсады готовят в новому учебному году

Для одних — пора отпусков, для других — время действовать. Пока почти две тысячи муромских мальчишек и девчонок с удовольствием отдыхают в загородных оздоровительных лагерях, в школах и детских садах вовсю кипит самая разноплановая работа. Акцент — на безопасность детей!

— Мы продолжаем устанавливать ограждения. В этом году Якиманско-Слободская школа новый забор приобрела, и мы потратили на это около миллиона ста тысяч рублей. Кроме этого приобретен новый автобус в Якиманско-Слободскую школу для подвоза детей. Около двух миллионов на это было выделено из местного бюджета. Будут установлены системы доступа в девяти наших школах, — рассказала начальник образования округа Муром Ирина Раевская.

Улучшение материально-технической базы. Ремонт классных комнат, групп, помещений. На подготовку к 1 сентября направлены немалые средства.

— Это и ремонт кровель, и строительство веранд, и многое другое. На школы — порядка 10 миллионов рублей. Новый актовый зал порадует детей и родителей в четвертой школе, на что выделено 6 миллионов рублей, — рассказала Ирина Раевская.

В первом лицее реализуется федеральная программа по уходу от второй смены. Таким образом, ещё одно общеобразовательное учреждение будет обучать детей в наиболее продуктивной для восприятия информации первой половине дня.

— Мы реализуем программу ухода от второй смены, а также осваиваем средства гранта главы округа Муром, который мы получили в этом году. Наших ребят ждут три новых кабинета: русского языка, иностранного языка и математики. Также в актовом зале у нас появятся новые окна, а на первом этаже ожидает ремонта туалет мальчиков, — сообщила директор первого лицея Ирина Кучина.

В общем, Владимирская область меняется к лучшему. Все ремонтные работы будут закончены уже в августе. Тогда начнётся приёмка готовности школ и детских садов к встрече с детьми.

Материал МАУ ТРК «Муромский меридиан».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 3 июля 2025 года В спорткомплексе «Суздаль-Арена» стартовала II Международная спартакиада среди экспертных организаций СНГ Дмитрий Наумов обсудил с подрядчиком ремонт памятника Князю Владимиру Владимирские энергетики сдали нормы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Покорение гор, сплавы по рекам и длительные походы в лес: в стране набирает обороты спортивный туризм Гостевые дома Владимирской области с 1 сентября прировняют по требованиям к отелям без звёзд Свой профессиональный праздник отмечают сегодня стражи дорог – сотрудники ГАИ В июне владимирский ЗАГС зарегистрировал 240 малышей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2025 года Во Владимирской области сократился срок рассмотрения обращений по вопросам льготных лекарств Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации проекта по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды Владимирские специалисты приступили к восстановлению аллеи Славы в подшефном Кировском В школе в Александрове достраивают блок А В Муроме продлили сроки отключения горячей воды на время капремонта В центре Владимира завершился эксперимент с платными парковками Почти треть выпускников Владимирской области будут пересдавать ЕГЭ Жителям Киржачского района выплатят компенсацию за пострадавшее от взрывов имущество Два жителя Дагестана предстанут перед судом за кражу 22 мотоциклов На двух участках трассы в Петушинском районе начался ремонт
смотреть все
mob_banner1