Общество
2018-07-25 12:10

Школы и детсады готовят в новому учебному году

Школы и детсады готовят в новому учебному году

Для одних — пора отпусков, для других — время действовать. Пока почти две тысячи муромских мальчишек и девчонок с удовольствием отдыхают в загородных оздоровительных лагерях, в школах и детских садах вовсю кипит самая разноплановая работа. Акцент — на безопасность детей!

— Мы продолжаем устанавливать ограждения. В этом году Якиманско-Слободская школа новый забор приобрела, и мы потратили на это около миллиона ста тысяч рублей. Кроме этого приобретен новый автобус в Якиманско-Слободскую школу для подвоза детей. Около двух миллионов на это было выделено из местного бюджета. Будут установлены системы доступа в девяти наших школах, — рассказала начальник образования округа Муром Ирина Раевская.

Улучшение материально-технической базы. Ремонт классных комнат, групп, помещений. На подготовку к 1 сентября направлены немалые средства.

— Это и ремонт кровель, и строительство веранд, и многое другое. На школы — порядка 10 миллионов рублей. Новый актовый зал порадует детей и родителей в четвертой школе, на что выделено 6 миллионов рублей, — рассказала Ирина Раевская.

В первом лицее реализуется федеральная программа по уходу от второй смены. Таким образом, ещё одно общеобразовательное учреждение будет обучать детей в наиболее продуктивной для восприятия информации первой половине дня.

— Мы реализуем программу ухода от второй смены, а также осваиваем средства гранта главы округа Муром, который мы получили в этом году. Наших ребят ждут три новых кабинета: русского языка, иностранного языка и математики. Также в актовом зале у нас появятся новые окна, а на первом этаже ожидает ремонта туалет мальчиков, — сообщила директор первого лицея Ирина Кучина.

В общем, Владимирская область меняется к лучшему. Все ремонтные работы будут закончены уже в августе. Тогда начнётся приёмка готовности школ и детских садов к встрече с детьми.

Материал МАУ ТРК «Муромский меридиан».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 2 марта 2026 года Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗакСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир
смотреть все
mob_banner1