Общество
2016-08-26 16:25

Школьный портфель получили 56 первоклассников из многодетных семей (ВИДЕО)

Школьный портфель получили 56 первоклассников из многодетных семей (ВИДЕО)

В первый класс с отличным настроением. 56 мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных семей получили в подарки школьные ранцы, канцелярские принадлежности, спортивную форму и обувь. В этом году традиционная акция «Школьный портфель» проводится уже в 16-й раз. Организатор – региональное отделение Российского детского фонда. Как отметила его председатель Лидия Мордасова, ежегодно помощь получают от 500 до 800 детей на общую сумму порядка полумиллиона рублей. Правда, в этом году из-за кризиса найти спонсоров оказалось сложнее.

Школьный портфель4.jpg

- Многие отказывали, говорили - нет средств. Мы отправили более 60 писем, десятка два помогли, - говорит Лидия Мордасова, председатель областного отделения Российского детского фонда.

Школьный портфель5.jpg

Если раньше фонд мог обеспечивать всех обратившихся за помощью не только канцелярскими принадлежностями, но также одеждой и обувью, то в этом году полностью обеспечить удалось только первоклассников. Остальным детям подарили канцелярские товары. 

Школьный портфель.jpg

В настоящее время на учете фонда порядка 250 многодетных и малообеспеченных семей из Владимира и области. Как показывает опыт прошлых лет, обращаться за помощью по подготовке детей к школе представители этих семей будут до октября.

Желающие помочь могут обратиться по телефонам фонда: 35-52-80 или 8-904-858-47-33, адрес сайта detfond-vladimir.org.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года Половодье началось на реках Владимирской области
смотреть все
mob_banner1