Общество
2017-10-17 14:04

Школьники Радужного учатся дистанционно из-за пневмонии

Школьники Радужного учатся дистанционно из-за пневмонии

До 23 октября в Радужном приостановлены занятия в школах и любые массовые мероприятия с участием детей. Решение приняло руководство города во время оперативного совещания. Меры помогут избежать распространения пневмонии.

Если в прошлом году за сентябрь и октябрь было зарегистрировано всего пять случаев заболевания у детей в Радужном, то в этом году за тот же период — 19. Администрация города сообщила, что все дети находятся в больнице под наблюдением. Состояние их стабильно.

Сначала было принято решение, что не будет занятий в 8-а классе одной из школ, там заболели три человека. Этот класс был переведен на дистанционное обучение. Но суббота и воскресенье показали, что все-таки надо приостанавливать занятия в обеих школах. Но это не значит, что мы отменили учебный процесс, он будет продолжаться, обе школы выходят на дистанционный режим обучения, — поделилась Елена Лопунова, заведующая Городской больницей Радужного.

Полностью занятия отменят в Детско-юношеской спортивной школе. В этот период состоятся массовые мероприятия по профилактике внебольничной пневмонии, а также дезинфекции и кварцевании помещений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимирскую область завезли вторую партию вакцины «Совогрипп»

Во Владимирскую область поступила вторая партия вакцины против гриппа «Совигрипп». Как сообщает департамент здравоохранения администрации региона, 230 тысяч доз приобрели за счет средств федерального бюджета (подробнее...).




Другие новости
Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом
смотреть все
mob_banner1