Общество
2017-10-17 14:04

Школьники Радужного учатся дистанционно из-за пневмонии

Школьники Радужного учатся дистанционно из-за пневмонии

До 23 октября в Радужном приостановлены занятия в школах и любые массовые мероприятия с участием детей. Решение приняло руководство города во время оперативного совещания. Меры помогут избежать распространения пневмонии.

Если в прошлом году за сентябрь и октябрь было зарегистрировано всего пять случаев заболевания у детей в Радужном, то в этом году за тот же период — 19. Администрация города сообщила, что все дети находятся в больнице под наблюдением. Состояние их стабильно.

Сначала было принято решение, что не будет занятий в 8-а классе одной из школ, там заболели три человека. Этот класс был переведен на дистанционное обучение. Но суббота и воскресенье показали, что все-таки надо приостанавливать занятия в обеих школах. Но это не значит, что мы отменили учебный процесс, он будет продолжаться, обе школы выходят на дистанционный режим обучения, — поделилась Елена Лопунова, заведующая Городской больницей Радужного.

Полностью занятия отменят в Детско-юношеской спортивной школе. В этот период состоятся массовые мероприятия по профилактике внебольничной пневмонии, а также дезинфекции и кварцевании помещений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимирскую область завезли вторую партию вакцины «Совогрипп»

Во Владимирскую область поступила вторая партия вакцины против гриппа «Совигрипп». Как сообщает департамент здравоохранения администрации региона, 230 тысяч доз приобрели за счет средств федерального бюджета (подробнее...).




Другие новости
По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации
смотреть все
mob_banner1