Общество
2017-11-16 18:26

Школьники предлагают заключать брак через 4 месяца после заявления

Школьники предлагают заключать брак через 4 месяца после заявления

Разбираться в законодательстве и создавать новые законы начиная со школьной скамьи. Такие цели преследует обучение в Школе молодых законодателей. На встрече с председателем регионального парламента Владимиром Киселевым ребята рассказали о своих инициативах.

— Мы предлагаем обязать органы местного самоуправления организовывать в парках специальные места для досуга, допустим, с разведением огня — скамейки, беседки, чтобы люди могли с пользой проводить там время. Потому что у нас не так много мест, где можно, например, пожарить шашлыки, — считает один из участников встречи Никита Сергеев.

— Перед нашей группой стояла задача — развивать уже существующие предприятия и создавать условия для развития промышленности в РФ и, в том числе, Владимирской области и подключать механизмы господдержки, — рассказал Семен Елисеев. — Поэтому мы предлагаем ввести преференции в размере 2% от суммы контракта госзакупок для производителей 33-го региона.

Другая группа считает, что молодым людям нужно давать больше времени на раздумье после подачи заявления в ЗАГС и предлагают увеличить этот срок до четырех месяцев. А некоторые даже замахнулись на Уголовный кодекс.

— Мы предложили законотворческую инициативу, которая подразумевает изменение статьи УК РФ. Мы хотели сделать так, чтобы срок пребывания в СИЗО не засчитывался в срок тюремного заключения. Если ты провинился, надо по полной, — считает Иван Юров.

Владимир Киселев дал положительную оценку социальной активности молодых людей, хоть и признал: некоторые идеи не всем придутся по вкусу.

— Предложение, например, создания преференций для товаропроизводителей 33-го региона при заключении госконтрактов достаточно спорное, но требует проработки. Один из молодых людей предлагает увеличить время между подачей заявления до свадьбы. Дело в том, что число разводов в последнее время существенно возросло как в России в целом, так и в 33-м регионе. Мы предложили этому молодому человеку выступить на заседании Молодежной Думы. Если Молодежная Дума это одобрит, вопрос надо будет вынести на общественные слушания. И если общественность поддержит — почему бы нам не принять такой закон, — отметил председатель Законодательного Собрания 33-го региона.

Он также добавил, что разного рода инициативы и предложения в юношеском возрасте должны поддерживаться: пусть они иногда наивны, иногда слишком смелы, но в дальнейшем из них могут вырасти серьезные, крупные изобретения.

Своими предложениями поделились и члены Молодежной Думы. Ее председатель Полина Касаткина рассказала, что в апреле во Владимире пройдет молодежный парламентский саммит. Цель этого мероприятия — развитие молодежного парламентаризма.




Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка
смотреть все
mob_banner1