Общество
2019-11-05 13:12

Школьникам Гусь-Хрустального района показали будни полицейских и кинологов

Школьникам Гусь-Хрустального района показали будни полицейских и кинологов

Перестрелка, захват бандитов и спасение заложника — это не съемки очередного боевика. В поселке Уршельский областной департамент по труду и занятости населения провел «День выпускника» для старшеклассников Гусь-Хрустального района: «Полицейский — успехи профессии». Cотрудники правоохранительных органов показали школьникам, из чего состоит их работа. У этой спецоперации есть вполне конкретная цель — привлечь молодежь в ряды регионального Управления МВД.

— Сами прекрасно знаете, что полицейский — одна из востребованных профессий. На сегодняшний день некомплект, вакансий в центр занятости у нас заявлено более семисот. Поэтому мы хотим выпускников сориентировать в этой профессии. Тем более, сегодня будут участвовать сотрудники из Нижнего Новгорода, Рязани, Владимира, — рассказал директор департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев.

Профориентация молодежи — одно из главных направлений деятельности службы занятости. Сориентировать молодежь в мире профессий, помочь сделать главный выбор в своей жизни — профессиональный, соотнести свой выбор с потребностями рынка труда. Полицейский — одна из востребованных профессий в нашем регионе, да и к тому же стабильная заработная плата, солидные единовременные выплаты и финансовая помощь на приобретение жилья. Это огромная поддержка для людей, чья работа связана с каждодневным риском.

— На протяжении многих веков борьба с преступностью и профилактика правонарушений в любом государстве ставилась во главу угла. Те люди, которые идут на службу в органы внутренних дел, проявляют истинный патриотизм и являются идеалами в любом обществе, — отметил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Владимирской области Михаил Гаваза.

На встрече ребята искренне интересовались работой настоящих профессионалов, в особенности — кинологов и криминалистов. И даже составили портрет идеального полицейского.

— Идеальный сотрудник правоохранительных органов должен обладать такими качествами... быть буквоедом с точки зрения закона. Он должен следовать букве закона и не должен свои личные интересы за счет своего положения осуществлять. Он должен следовать интересам общества, — сказал студент Владимирского филиала РАНХиГС Даниил Ефремов.

За последний год в ряды правоохранительных органов области вступили почти пятьсот новых сотрудников, но этого по-прежнему мало. Решить проблему кадрового голода могут выпускники школ.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1