Общество
2019-11-05 13:12

Школьникам Гусь-Хрустального района показали будни полицейских и кинологов

Школьникам Гусь-Хрустального района показали будни полицейских и кинологов

Перестрелка, захват бандитов и спасение заложника — это не съемки очередного боевика. В поселке Уршельский областной департамент по труду и занятости населения провел «День выпускника» для старшеклассников Гусь-Хрустального района: «Полицейский — успехи профессии». Cотрудники правоохранительных органов показали школьникам, из чего состоит их работа. У этой спецоперации есть вполне конкретная цель — привлечь молодежь в ряды регионального Управления МВД.

— Сами прекрасно знаете, что полицейский — одна из востребованных профессий. На сегодняшний день некомплект, вакансий в центр занятости у нас заявлено более семисот. Поэтому мы хотим выпускников сориентировать в этой профессии. Тем более, сегодня будут участвовать сотрудники из Нижнего Новгорода, Рязани, Владимира, — рассказал директор департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев.

Профориентация молодежи — одно из главных направлений деятельности службы занятости. Сориентировать молодежь в мире профессий, помочь сделать главный выбор в своей жизни — профессиональный, соотнести свой выбор с потребностями рынка труда. Полицейский — одна из востребованных профессий в нашем регионе, да и к тому же стабильная заработная плата, солидные единовременные выплаты и финансовая помощь на приобретение жилья. Это огромная поддержка для людей, чья работа связана с каждодневным риском.

— На протяжении многих веков борьба с преступностью и профилактика правонарушений в любом государстве ставилась во главу угла. Те люди, которые идут на службу в органы внутренних дел, проявляют истинный патриотизм и являются идеалами в любом обществе, — отметил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Владимирской области Михаил Гаваза.

На встрече ребята искренне интересовались работой настоящих профессионалов, в особенности — кинологов и криминалистов. И даже составили портрет идеального полицейского.

— Идеальный сотрудник правоохранительных органов должен обладать такими качествами... быть буквоедом с точки зрения закона. Он должен следовать букве закона и не должен свои личные интересы за счет своего положения осуществлять. Он должен следовать интересам общества, — сказал студент Владимирского филиала РАНХиГС Даниил Ефремов.

За последний год в ряды правоохранительных органов области вступили почти пятьсот новых сотрудников, но этого по-прежнему мало. Решить проблему кадрового голода могут выпускники школ.




Другие новости
Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 13 августа 2026 года Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО
смотреть все
mob_banner1