Общество
2017-07-14 17:13

К ответственности привлекут еще шестерых участников курсантского заезда без правил

К ответственности привлекут еще шестерых участников курсантского заезда без правил

На дорогах Владимирской области произошло 991 ДТП, в которых 106 человек погибли и 1402 получили ранения. Таковы итоги первых шести месяцев 2017 года. Ситуация, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в целом улучшилась. Количество аварий снизилось на 8%, погибших – на 19%, а пострадавших – на 3%. 

– Несмотря на общий благополучный фон, есть районы, которые тянут вниз, в которых отмечается повышение аварийности. Это 5 районов: Ковровский (+20% аварийности), Кольчугинский и Александровский (+16%), в Муромском (8%) и Меленковском (7%), – приводит статистику начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Новиков.

Снизилось в регионе и число ДТП с участием нетрезвых водителей, зато происшествий с участием общественного транспорта стало больше. 

– Болевая, социально значимая проблема – это пассажирские перевозки. Во Владимирской области растет количество ДТП. Число ДТП по вине водителей превысило 40%. Хотя погиб в них один человек (2 – в прошлом), ранено 59 человек, это плюс 34%, – подчеркивает Александр Новиков.

Также Александр Новиков рассказал о ходе расследования в отношении курсантов Владимирского юридического института, которые этим летом оказались в эпицентре скандала. 30 июня больше десятка автомобилей с флагами национальных республик России лихо прокатились по дорогам Владимира, нарушая правила дорожного движения. Два водителя уже привлечены к административной ответственности. Начальник областного ГАИ заявил, что в течение месяца накажут еще шестерых участников заезда без правил.




Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1