Общество
2019-12-10 20:13

Шеф Константин Ивлев провел дегустацию «Оливье» и «Сельди под шубой» во Владимире (видео)

Шеф Константин Ивлев провел дегустацию «Оливье» и «Сельди под шубой» во Владимире (видео)

Без этих двух блюд невозможно представить наш новогодний стол. Кто из жителей Владимира готовит лучший Оливье и Селедку под шубой? Это 10 декабря выяснил известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев. Со своей командой он приехал во Владимир, чтобы вместе с жителями города составить идеальные рецепты этих блюд.

Известный телеведущий решил выяснить, где в России готовят самые вкусные и оригинальные главные новогодние салаты — «Оливье» и «Сельдь под шубой». Владимир — второй город в кулинарном путешествии мастера. Позади Нижний Новгород, впереди Ярославль и Вологда.

— «Оливье», «Сельдь под шубой», Новый год — это русская душа, это застолье. Тогда, когда мы собираемся за столом со всеми: с друзьями, родными, близкими. Мы провожаем старый год, мы вспоминаем хорошее и плохое в надежде на будущее, — поделился мыслями шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев.

Во Владимире на конкурс заявились всего пять участников, хотя «кулинарить» мог любой желающий. Владимирцы приготовили свои блюда заранее, на месте только декорировали. Некоторые участники ставку сделали на оригинальность рецепта. Например, главной изюминкой кулинарного творчества Вячеслава стала маринованная утиная грудка, которую он добавил в Оливье и другие закуски.

— Как говорится, когда садишься за салат «Оливье», это первая рюмка и ее надо с чем-то «треснуть», пока ждешь горячее блюдо. Поэтому делаем французский риет с манго и хамон. Все это мы сами готовим. Утку, соответственно, мы сами выращиваем, — рассказал фермер Вячеслав Лашков.

Светлана Балыкина решила удивить кулинарного мастера оригинальностью подачи блюда.

— Человек, у которого своя кулинарная программа на радио не может не поучаствовать в кулинарной программе на телевидении. Вот, селедочка под шубкой. Рецепт классический, а вот удивлять я буду оригинальностью подачи. Но я считаю, что селедка под шубой, это такая волшебная штука, что туда уже ни убавить, ни прибавить, — поделилась ведущая радио «Новая волна» Светлана Балыкина.

Константин Ивлев оценил подачу блюда.

— Правильно, еда должна быть не только вкусной, но и красивой, в том числе. Это похоже на эту, где живет медведь — берлогу, а там такая селедка, — сказал он.

Зрителей на конкурсе было намного больше, чем участников. Некоторые пожалели, что им нечего было продемонстрировать телеведущему. Зато владимирцы могли вдоволь насытиться и заодно оценить блюда конкурсантов. В итоге приза зрительских симпатий была удостоена Валерия Левина. Лучший «Оливье» оказался у Вячеслава Лашкова.

— Я поеду с воспоминанием ваших рецептов к Деду Морозу, все ему расскажу, — пообещал Ивлев.

А лучшую селедку под шубой приготовила Светлана Балыкина.

— «Салат «Сельдь под шубой 2019» — награждается человек с кулинарной фамилией Светлана Балыкина. Света, ты большая молодец, — похвалил победительницу шеф.

Завершит кулинарное турне Константин Ивлев в Великом Устюге, где вместе с главным Дедом морозом страны они выберут лучшие рецепты финалистов. Победители получат весьма существенные призы — шубу и серебряный тазик.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1