Общество
2017-09-14 17:24

Сеть цифрового вещания заработала во Владимирской области

Сеть цифрового вещания заработала во Владимирской области

Во Владимирской области заработала сеть цифрового вещания. Теперь жители региона могут принимать первый и второй мультиплексы, а это — 20 бесплатных каналов, доступных для просмотра. Уже сегодня один мультиплекс (комплект каналов, которые передаются на одной частоте. — Прим. ред.) охватывает 98 процентов населения. Второй мультиплекс, согласно решению вещателей, доступен лишь владимирцам, муромлянам и жителям Александрова.

Представители областной администрации отметили, что все 20 цифровых каналов будут доступны и в других городах региона этой осенью. Необходимое оборудование уже готово.

В контексте осуществления федеральной целевой программы развития телерадиовещания в области было оборудовано 24 вышки высотой 70 метров. Специалисты регионального отделения Российской телевизионной и радиовещательной сети ответят на вопросы горожан в связи с переходом на новый формат вещания по телефонам: 8-800-220-20-02 и (4922) 32-39-10.




Другие новости
В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1