Общество
2017-09-14 17:24

Сеть цифрового вещания заработала во Владимирской области

Сеть цифрового вещания заработала во Владимирской области

Во Владимирской области заработала сеть цифрового вещания. Теперь жители региона могут принимать первый и второй мультиплексы, а это — 20 бесплатных каналов, доступных для просмотра. Уже сегодня один мультиплекс (комплект каналов, которые передаются на одной частоте. — Прим. ред.) охватывает 98 процентов населения. Второй мультиплекс, согласно решению вещателей, доступен лишь владимирцам, муромлянам и жителям Александрова.

Представители областной администрации отметили, что все 20 цифровых каналов будут доступны и в других городах региона этой осенью. Необходимое оборудование уже готово.

В контексте осуществления федеральной целевой программы развития телерадиовещания в области было оборудовано 24 вышки высотой 70 метров. Специалисты регионального отделения Российской телевизионной и радиовещательной сети ответят на вопросы горожан в связи с переходом на новый формат вещания по телефонам: 8-800-220-20-02 и (4922) 32-39-10.




Другие новости
Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году
смотреть все
mob_banner1