Общество
2017-05-16 16:09

Сервис «Регистратура33.рф» не закроют

Сервис «Регистратура33.рф» не закроют

Электронная запись к врачам становится всё более востребованной. В связи с этим областной департамент здравоохранения увеличивает долю талонов через интернет, а портал «Регистратура33.рф», который собирались закрыть летом этого года, продолжит свою работу. Об этом сообщил директор облздрава Александр Кирюхин.

- У нас запись идет в «Регистратуре 33», и надо сказать, что этот сервис сохранится, - рассказывает Александр Кирюхин. - С 1 июля также будет дополнительная запись через сайт госуслуг. И портал госуслуг – это та запись, которая позволит пациенту все знать – о себе, своих анализах и посещениях, на которых он был. Также сейчас мы расширяем время записи через интернет, уходим от 20%, переходим на увеличение до 30-40%, в некоторых районах до 60%.

Сроки, когда пациенту должна быть оказана медицинская помощь, указаны в законе о госгарантиях, и если человека записывают к врачу на несколько месяцев вперед – это явное нарушение. Такого, по словам Александра Кирюхина, быть не должно. Кроме того, во всех поликлиниках области созданы кабинеты доврачебного приема, в которых будет происходить первичный осмотр. Это позволит сэкономить время и сократить очереди к врачам. 

Полное интервью с главой областного департамента здравоохранения смотрите в разделе «Телевидение».




Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1