Общество
2017-05-16 16:09

Сервис «Регистратура33.рф» не закроют

Сервис «Регистратура33.рф» не закроют

Электронная запись к врачам становится всё более востребованной. В связи с этим областной департамент здравоохранения увеличивает долю талонов через интернет, а портал «Регистратура33.рф», который собирались закрыть летом этого года, продолжит свою работу. Об этом сообщил директор облздрава Александр Кирюхин.

- У нас запись идет в «Регистратуре 33», и надо сказать, что этот сервис сохранится, - рассказывает Александр Кирюхин. - С 1 июля также будет дополнительная запись через сайт госуслуг. И портал госуслуг – это та запись, которая позволит пациенту все знать – о себе, своих анализах и посещениях, на которых он был. Также сейчас мы расширяем время записи через интернет, уходим от 20%, переходим на увеличение до 30-40%, в некоторых районах до 60%.

Сроки, когда пациенту должна быть оказана медицинская помощь, указаны в законе о госгарантиях, и если человека записывают к врачу на несколько месяцев вперед – это явное нарушение. Такого, по словам Александра Кирюхина, быть не должно. Кроме того, во всех поликлиниках области созданы кабинеты доврачебного приема, в которых будет происходить первичный осмотр. Это позволит сэкономить время и сократить очереди к врачам. 

Полное интервью с главой областного департамента здравоохранения смотрите в разделе «Телевидение».




Другие новости
Ивана Кузнецова и Ивана Игонина наградили памятными медалями за спасение людей на пожаре Жители многоэтажки на Белоконской уже полгода преодолевают этажи пешком из-за неисправности лифта 22-летняя жительница Юрьево-Польского района предстанет перед судом за растрату соцконтракта Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции В Энергетике ликвидировали все последствия атаки БПЛА В Суздальском районе прошел рейд по местам проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области отремонтировали 10 км дороги Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстёра – ст.Мстёра – «Волга» Во Владимирской области за сезон высадили 100 тысяч саженцев Делинаторы появились на второй магистрали во Владимире Мемориальный стенд появился в деревне Толстиково Меленковского округа Владимирцам напоминают, об истечении срока уплаты имущественных налогов за прошлый год Выставка владимирских художников переехала из парка Пушкина в центральный парк Награды международного турнира завоевали наши спортсмены в Новосибирске В субботу во Владимирской области ожидается до +7°С Важный шаг к «Прорыву». В Северске выполнен ключевой этап сборки реактора БРЕСТ-ОД-300 Семейный МФЦ теперь будет работать в Меленках Тамара Томаева обозначила перспективы развития здравоохранения во Владимирской области Компания Т Плюс выпустила книгу «ЭнергоАрмия» Суздаль получил статус второй свадебной столицы России Владимирский экономико-технологический колледж отмечает юбилей – 80 лет
смотреть все
mob_banner1