Общество
2017-07-05 08:00

Семейное счастье Анны и Александра Териных

Семейное счастье Анны и Александра Териных

Два сыночка и лапочка дочка. Про семью Териных смело можно сказать: им скучать некогда. Мама педагог, папа мастер на все руки, а дети – целый кладезь талантов. В преддверии светлого российского праздника – Дня семьи, любви и верности – они отложили все дела и собрались вместе за обеденным столом на своей уютной даче, чтобы поздравить с днем рождения любимую хранительницу семейного очага – маму Аню.

4.png

Мама Анна, папа Александр и их дети – Федя, Миша и маленькая Сашенька – в этом году претендуют на звание «Лучшая семья – 2017» в номинации «Счастливые родители – счастливые дети». Рассказывая о себе, Терины скромничают: мы такая же обычная семья, как и все остальные. Но стоит провести с этой семьей хотя бы несколько минут, как становится понятно – это не просто дружная команда, но и целый творческий коллектив.

– Мальчишки занимаются различными видами спорта, занимаются и в музыкальной школе. И младшенькая тоже тянется за ними: поет, танцует, пляшет, занимается в музыкальной школе, – рассказывают родители.

1.png

2.png

Дети окружают Анну Терину не только дома дома, но и на работе. В школе микрорайона Энергетик она работает учителем начальных классов, но при этом и сама продолжает обучение сразу в двух институтах. В июне стала магистром психологии и педагогики. Вместе с детьми и любимым мужем мама Аня занимается благоустройством дачного участка и выращиванием цветов и овощей. На вопрос, как и когда они все успевают, родители улыбаются: честно – не успеваем. Но добавляют: если делать все постепенно и не торопиться, то успеть можно все. При этом дети жизнь совсем не усложняют, наоборот: чем их больше, тем проще.

– Я думаю, что и папа меня поддержит, что проще, когда трое. Они же друг с другом общаются, им вместе веселее, интереснее. Они друг другу помогают. Вместе развиваются, воспитываются, – говорит Анна.

Шумные и веселые праздники, интересные поездки и даже купание в проруби зимой – все это входит в насыщенную семейную жизнь Териных. Конечно, это лишь одна сторона медали. Бывают и трудности, и плохое настроение, без этого никуда, говорит глава семьи Александр. Но в любой ситуации главное – проще относиться к жизни и не падать духом, а в этом всегда поможет семья. Двигаться вперед – девиз Териных. И этот девиз они постоянно оправдывают.

– Сейчас в нашей семье пять человек, но это не предел, мы в сентябре ждем пополнения. И планируем увеличиться, у нас в семье будет малыш. Ждем, готовимся к этому. Мальчишки очень ждут. Мишутка недавно сказал: мама, ну когда же уже?

Финал конкурса «Лучшая семья – 2017» и торжественное награждение победителей состоится на праздничном мероприятии «Семейное счастье» 8 июля в Никитском сквере у Золотых ворот. Какими бы ни были итоги конкурса, каждая участвующая в нем семья полноправно может считаться лучшей. Своего семейного счастья они уже достигли.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1