Общество
2018-04-20 14:12

Семь молодых деятелей искусств из Владимирской области выступят на Дельфийских играх России

Семь молодых деятелей искусств из Владимирской области выступят на Дельфийских играх России

Представители Владимирской области принимают участие в XVII молодежных Дельфийских играх России. Они стартовали сегодня, 20 апреля, во Владивостоке и собрали более 2000 молодых деятелей искусств из 70 регионов страны. В состав нашей делегации вошли 7 человек, в том числе сотрудники владимирской Детской школы искусств №2 имени С.С. Прокофьева и Владимирского экономико-технологического колледжа. 

По информации пресс-службы администрации 33-го региона, в этом году в конкурсную и фестивальную программу Дельфийских игр вошла 31 номинация классического, народного и современного видов искусств. Представители Владимирской области выступят в номинациях «Скрипка», «Флейта» и «Кулинарное искусство». Соревнования будут проводиться в два-три этапа в каждой номинации. Участников при этом разделят на возрастные группы. Оценивать их работы будет жюри, в составе которого — около 80 именитых мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров искусствоведения. 

По итогам фестиваля будет сформирована национальная молодежная сборная для участия в международных соревнованиях, в частности, во II открытых Европейских молодежных Дельфийских играх. Они состоятся 20-24 августа в словацком городе Ружомберок. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

Дельфийские игры позволяют молодым талантам выйти на «большую сцену». Среди лауреатов — солисты Большого театра России, Миланского оперного театра «Ла Скала», Парижского оперного театра «Гранд-Опера», Лондонского Королевского оперного театра «Ковент-Гарден», Нью-Йоркского музыкального театра «Метрополитен-Опера», Венской государственной оперы, победители и призеры Международного конкурса им. П.И. Чайковского, телеконкурсов «Евровидение», «Детское Евровидение», «Новая волна», «Минута славы» и «Голос».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1