Общество
2020-08-12 15:38

Село в Вязниковском районе закрыли на карантин из-за бешенства животных

Село в Вязниковском районе закрыли на карантин из-за бешенства животных

Из-за возникновения эпизоотического очага бешенства в селе Барско-Татарово муниципального образования поселка Мстера Вязниковского района объявлен карантин. 

Экспертизу от 24.07.2020 года провела ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория» согласно Федеральному закону «О ветеринарии» и санитарным правилам. А также на основании представления директора Департамента ветеринарии Владимирской области, территория признана неблагополучной.

Сейчас запрещено вывозить кошек и собак за пределы села и отлавливать диких животных с целью вывоза в зоопарки и расселения в другие регионы.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки
смотреть все
mob_banner1