Общество
2020-08-12 15:38

Село в Вязниковском районе закрыли на карантин из-за бешенства животных

Село в Вязниковском районе закрыли на карантин из-за бешенства животных

Из-за возникновения эпизоотического очага бешенства в селе Барско-Татарово муниципального образования поселка Мстера Вязниковского района объявлен карантин. 

Экспертизу от 24.07.2020 года провела ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория» согласно Федеральному закону «О ветеринарии» и санитарным правилам. А также на основании представления директора Департамента ветеринарии Владимирской области, территория признана неблагополучной.

Сейчас запрещено вывозить кошек и собак за пределы села и отлавливать диких животных с целью вывоза в зоопарки и расселения в другие регионы.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1