Общество
2020-08-12 15:38

Село в Вязниковском районе закрыли на карантин из-за бешенства животных

Село в Вязниковском районе закрыли на карантин из-за бешенства животных

Из-за возникновения эпизоотического очага бешенства в селе Барско-Татарово муниципального образования поселка Мстера Вязниковского района объявлен карантин. 

Экспертизу от 24.07.2020 года провела ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория» согласно Федеральному закону «О ветеринарии» и санитарным правилам. А также на основании представления директора Департамента ветеринарии Владимирской области, территория признана неблагополучной.

Сейчас запрещено вывозить кошек и собак за пределы села и отлавливать диких животных с целью вывоза в зоопарки и расселения в другие регионы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1