Общество
2016-05-06 12:09

Сегодня на территории региона будут проверять водителей

Сегодня на территории региона будут проверять водителей

Массовые проверки водителей будут проводиться сегодня в районах со сложной оперативной обстановкой, в том числе во Владимире. Основными причинами, которые приводят к авариям на дорогах, в ГИБДД считают личную недисциплинированность водителей, несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредоставление преимущества пешеходам, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По итогам 4 месяцев текущего года число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось на 45,9% (с 85 до 46), а в совокупности с происшествиями, при оформлении которых водители отказались проходить медицинское освидетельствование, – на 40,8% (с 98 до 58).

Зарегистрировано увеличение числа ДТП, причиной которых стало нетрезвое состояние водителей, в Кольчугинском районе (с 2-х до 3-х), Гороховецком (с 2-х до 3-х) и Гусь-Хрустальном (с 5-ти до 6-ти) районах, сообщает ГИБДД. 

По материалам ГИБДД УМВД России по Владимирской области 




Другие новости
В Карабаново филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» приступил к обслуживанию электросетей Владимирские сестры милосердия завершили обучение основам тактической медицины Два человека пострадали в ДТП во Владимире Смотровую на Георгиевской закрывают для установки памятника князю Долгорукому Владимирские улицы украсят 21 новогодняя инсталляция Из-за мокрого снега на проводах в 10 муниципалитетах временно пропала электроэнергия Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 ноября 2025 года Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области «Ростелеком» продолжает развитие системы оповещения населения Владимирской области Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый Во Владимирской области ИТ-специалисты теперь смогут оформить компенсацию по ипотеке Житель Владимира Николай Папушев собрал уникальный гоночный автомобиль на базе отечественной малолитражки «Русичи» 2010 вышли в группу «А» первенства ЦФО по хоккею  В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10
смотреть все
mob_banner1