Общество
2016-05-06 12:09

Сегодня на территории региона будут проверять водителей

Сегодня на территории региона будут проверять водителей

Массовые проверки водителей будут проводиться сегодня в районах со сложной оперативной обстановкой, в том числе во Владимире. Основными причинами, которые приводят к авариям на дорогах, в ГИБДД считают личную недисциплинированность водителей, несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредоставление преимущества пешеходам, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По итогам 4 месяцев текущего года число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось на 45,9% (с 85 до 46), а в совокупности с происшествиями, при оформлении которых водители отказались проходить медицинское освидетельствование, – на 40,8% (с 98 до 58).

Зарегистрировано увеличение числа ДТП, причиной которых стало нетрезвое состояние водителей, в Кольчугинском районе (с 2-х до 3-х), Гороховецком (с 2-х до 3-х) и Гусь-Хрустальном (с 5-ти до 6-ти) районах, сообщает ГИБДД. 

По материалам ГИБДД УМВД России по Владимирской области 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1