Общество
2015-01-16 18:00

Сегодня Муром засияет

Сегодня Муром засияет


Во Владимирской области, похоже, появится новый бренд – «Муромские белые ночи». Речь идет о новой концепции уличного освещения в городе на Оке.

Муром по итогам первого этапа проекта "Светлый город" получил современные светодиодные фонари для 116 улиц. В целом этот проект будет реализован в три этапа: освещение дворов, освещение дорог (и даже там, где вообще отсутствует электросеть) и монтаж фонарей на участках уже освещенных дорог в самых "напряженных" местах - на перекрестках и пешеходных переходах.

Сейчас в Муроме действует старая схема освещения – по ней обычно в час ночи фонари отключаются. Но в ночь с 16 на 17 января все изменится. Теперь город может позволить себе без дополнительных затрат из бюджета не выключать освещение в темное время суток. На улицах будет теперь светло всегда.

- Теперь в Муроме абсолютно новое, современное, энергоэффективное освещение, - говорит Евгений Рычков, глава округа Муром. - Я думаю, что те, кто приедет к нам, увидят, что по городу ночью можно проехать без фар. Это совсем другое качество освещения, не желтый, а белый свет. Он не мерцает, не бликует в тумане и дожде. Поэтому можно проехать без включенных фар, и вы даже не заметите этого. Проект сложный, сам по себе муниципалитет не может потянуть такой проект. Поэтому мы обращались в департамент ЖКХ и обосновали губернатору необходимость этого проекта. Благодаря этому сейчас у нас есть областная и федеральная поддержка. Это очень важный для города проект, и, уверен, он будет успешным. 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1