Общество
2016-11-15 17:02

«Сборная Россия» – о жизни езидов во Владимирской области (ВИДЕО)

«Сборная Россия» – о жизни езидов во Владимирской области (ВИДЕО)

«Губерния 33» продолжает новый интернациональный проект «Сборная Россия». Он посвящен культуре и быту различных народов, которые проживают на территории Владимирской области.

Всего в 33-м регионе, по данным переписи 2010 года, проживают представители 115 национальностей. В этом выпуске речь пойдет о езидах, коих в наших краях насчитывается от 700 до 1000 человек. Вы узнаете, на каком языке говорят езиды, какую исповедуют религию и зачем кидают в женщин яблоками на свадьбах.

Обо всем этом в новом выпуске программы «Сборная Россия» рассказывают председатель региональной Езидской диаспоры «Месопотамия» Самвел Мстоян, а также тренер одноименной футбольной команды Хато Алоян. Приятного просмотра!




Другие новости
Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию
смотреть все
mob_banner1