Общество
2016-11-15 17:02

«Сборная Россия» – о жизни езидов во Владимирской области (ВИДЕО)

«Сборная Россия» – о жизни езидов во Владимирской области (ВИДЕО)

«Губерния 33» продолжает новый интернациональный проект «Сборная Россия». Он посвящен культуре и быту различных народов, которые проживают на территории Владимирской области.

Всего в 33-м регионе, по данным переписи 2010 года, проживают представители 115 национальностей. В этом выпуске речь пойдет о езидах, коих в наших краях насчитывается от 700 до 1000 человек. Вы узнаете, на каком языке говорят езиды, какую исповедуют религию и зачем кидают в женщин яблоками на свадьбах.

Обо всем этом в новом выпуске программы «Сборная Россия» рассказывают председатель региональной Езидской диаспоры «Месопотамия» Самвел Мстоян, а также тренер одноименной футбольной команды Хато Алоян. Приятного просмотра!




Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1