Общество
2020-02-19 07:00

Самый редкий дятел Владимирской области обзавелся парой

Самый редкий дятел Владимирской области обзавелся парой

Владимирец Михаил Малышев запечатлел в парке «Дружба» самого редкого дятла Владимирского региона. Да не одного, а в компании пернатой спутницы. По мнению Михаила, дятел, похоже, обзавелся парой.

 2.jpg      3.jpg    

— В начале января мы встретили среднего пестрого дятла первый раз. Он был один. Теперь вторая встреча, так же парке «Дружба», и уже в феврале. Но теперь их два, возможно, это самец и самка, и они обоснуются здесь и выведут потомство. Тогда эта редкая птица стала бы настоящей «жемчужиной» парка для всех любителей живой природы. И, получается, что это четвертая регистрация данного вида в нашей области, — поделился автор снимков в группе «Природа Владимирской области».





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1