Общество
2020-02-19 07:00

Самый редкий дятел Владимирской области обзавелся парой

Самый редкий дятел Владимирской области обзавелся парой

Владимирец Михаил Малышев запечатлел в парке «Дружба» самого редкого дятла Владимирского региона. Да не одного, а в компании пернатой спутницы. По мнению Михаила, дятел, похоже, обзавелся парой.

 2.jpg      3.jpg    

— В начале января мы встретили среднего пестрого дятла первый раз. Он был один. Теперь вторая встреча, так же парке «Дружба», и уже в феврале. Но теперь их два, возможно, это самец и самка, и они обоснуются здесь и выведут потомство. Тогда эта редкая птица стала бы настоящей «жемчужиной» парка для всех любителей живой природы. И, получается, что это четвертая регистрация данного вида в нашей области, — поделился автор снимков в группе «Природа Владимирской области».





Другие новости
Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице»
смотреть все
mob_banner1