Общество
2019-09-18 14:01

Самую красивую деревню Владимирской области назовут в октябре

Самую красивую деревню Владимирской области назовут в октябре
Перенос подведения итогов конкурса на самую красивую деревню Владимирской области организаторы объясняют большим количеством заявок. В этом году их около ста.

 Победителей выберут в трех категориях: среди населенных пунктов, где живут до 150 человек, до 1 и до 3,5 тысяч жителей. Обладатель гран-при получит 150 тысяч рублей. Другим призерам перечислят от 30 до 80 тысяч.

Конкурсная комиссия оценивает участников по нескольким критериям. Во время выездов на места обращает внимание на историко-культурные достопримечательности, природную красоту населенного пункта, экологическую обстановку. Немалую роль в выборе победителей играет и социальное, и экономическое развитие деревень. В том числе наличие спортивных и детских площадок.

 — Это требует больше времени для того, чтобы все населенные пункты объехать, — рассказал сопредседатель жюри конкурса Айтуган Текегалиев.

 — Для того, чтобы по достоинству каждый из них оценить. Будет организован еще дополнительный выезд, для того, чтобы оценить те деревни, которые по нашему мнению заслуживают звания лучших. Организаторы конкурса просят участников набраться терпения и подождать, чтобы конкурс был максимально качественным. .



Другие новости
В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне
смотреть все
mob_banner1