Общество
2020-06-05 12:37

С января 2021 года работники культуры Владимирской области получат льготную ипотеку

С января 2021 года работники культуры Владимирской области получат льготную ипотеку

Во Владимирской области губернатор Владимир Сипягин утвердил изменения в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области», который предполагает льготную ипотеку для работников культуры.

Она будет предоставляться с 1 января 2021 года.

— Право на получение ипотеки на льготных условиях предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий работникам культуры, искусства и кинематографии, не старше 45 лет, имеющим высшее или среднее профессиональное образование. Возрастной ценз не будет учитываться, если как минимум двое членов семьи (не обязательно супруги — это могут быть родители и дети) трудятся в государственных или муниципальных учреждениях культуры региона, — уточнили в администрации Владимирской области.

При этом, все претенденты на поддержку должны быть зарегистрированы на территории Владимирской области. Им предоставят субсидию на первоначальный взнос по ипотеке в размере 20 процентов от расчетной стоимости приобретаемого жилья, но не более 400 тысяч рублей. Также возможна компенсация 50 процентов расходов по процентам за кредит в течение пяти лет, но не более пяти тысяч рублей в месяц.

На такую социальную помощь уже рассчитывают 39 человек. Льготным кредитом смогут воспользоваться те, кто работает в государственном и муниципальном секторе отрасли. С инициативой выступил областной депутатский корпус. «Губерния 33» выяснила, что думает о такой поддержке сама творческая интеллигенция города.




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1