Общество
2019-11-19 14:49

С начала года пожарные спасли от огня 166 жителей Владимирской области

С начала года пожарные спасли от огня 166 жителей Владимирской области

166 жителей Владимирской области спасли пожарные от огня с начала года. Это на 44 процента больше, чем в 2018-ом. Статистика показывает, что гореть жилье стало чаще, число жертв тоже растет. Чтобы избежать беды, спасатели бесплатно устанавливают пожарные извещатели в домах, где живут многодетные или неблагополучные семьи, а также престарелые и одинокие граждане.

— На сегодняшний день у нас установлено 1511 автономных извещателей в жилом секторе, — сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов. — Автономный извещатель необходим для обнаружения первичного задымления от пожара. То есть, учитывая, что на территории Владимирской области у нас гибель идет в жилом секторе, это во-первых, и во-вторых, то, что в состоянии сна самое наибольшее количество гибели происходит.

Также в МЧС сообщили, что с 20 ноября прекращается навигация маломерных судов на всех водоемах области. При этом в регионе уже стартовал месячник безопасности на воде. Вскоре реки и озера области покроет лед. Находиться на нем опасно, пока толщина не достигнет десяти сантиметров. В каждом муниципальном образовании должны утвердить списки разрешенных и запрещенных мест для выхода на лед и организовать спасательные посты.

— Вы знаете, когда подходишь к рыбакам, — поделился с журналистами начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов, — это настолько как бы убежденный народ, в том плане, что да мы всю жизнь ловим, лед крепкий, мы знаем, вы не знаете, вот посмотрите и так далее. И когда им начинаешь объяснять, что мы знаем, как извлекать уже вот таких убежденных из-подо льда, то, ну, как бы пафос спадает. А так это прям энтузиасты своего дела. Но вот зачастую этот энтузиазм он граничит по безрассудству именно со смертельной опасностью.





Другие новости
На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1