Общество
2019-11-19 14:49

С начала года пожарные спасли от огня 166 жителей Владимирской области

С начала года пожарные спасли от огня 166 жителей Владимирской области

166 жителей Владимирской области спасли пожарные от огня с начала года. Это на 44 процента больше, чем в 2018-ом. Статистика показывает, что гореть жилье стало чаще, число жертв тоже растет. Чтобы избежать беды, спасатели бесплатно устанавливают пожарные извещатели в домах, где живут многодетные или неблагополучные семьи, а также престарелые и одинокие граждане.

— На сегодняшний день у нас установлено 1511 автономных извещателей в жилом секторе, — сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов. — Автономный извещатель необходим для обнаружения первичного задымления от пожара. То есть, учитывая, что на территории Владимирской области у нас гибель идет в жилом секторе, это во-первых, и во-вторых, то, что в состоянии сна самое наибольшее количество гибели происходит.

Также в МЧС сообщили, что с 20 ноября прекращается навигация маломерных судов на всех водоемах области. При этом в регионе уже стартовал месячник безопасности на воде. Вскоре реки и озера области покроет лед. Находиться на нем опасно, пока толщина не достигнет десяти сантиметров. В каждом муниципальном образовании должны утвердить списки разрешенных и запрещенных мест для выхода на лед и организовать спасательные посты.

— Вы знаете, когда подходишь к рыбакам, — поделился с журналистами начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов, — это настолько как бы убежденный народ, в том плане, что да мы всю жизнь ловим, лед крепкий, мы знаем, вы не знаете, вот посмотрите и так далее. И когда им начинаешь объяснять, что мы знаем, как извлекать уже вот таких убежденных из-подо льда, то, ну, как бы пафос спадает. А так это прям энтузиасты своего дела. Но вот зачастую этот энтузиазм он граничит по безрассудству именно со смертельной опасностью.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1