Общество
2019-11-19 14:49

С начала года пожарные спасли от огня 166 жителей Владимирской области

С начала года пожарные спасли от огня 166 жителей Владимирской области

166 жителей Владимирской области спасли пожарные от огня с начала года. Это на 44 процента больше, чем в 2018-ом. Статистика показывает, что гореть жилье стало чаще, число жертв тоже растет. Чтобы избежать беды, спасатели бесплатно устанавливают пожарные извещатели в домах, где живут многодетные или неблагополучные семьи, а также престарелые и одинокие граждане.

— На сегодняшний день у нас установлено 1511 автономных извещателей в жилом секторе, — сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов. — Автономный извещатель необходим для обнаружения первичного задымления от пожара. То есть, учитывая, что на территории Владимирской области у нас гибель идет в жилом секторе, это во-первых, и во-вторых, то, что в состоянии сна самое наибольшее количество гибели происходит.

Также в МЧС сообщили, что с 20 ноября прекращается навигация маломерных судов на всех водоемах области. При этом в регионе уже стартовал месячник безопасности на воде. Вскоре реки и озера области покроет лед. Находиться на нем опасно, пока толщина не достигнет десяти сантиметров. В каждом муниципальном образовании должны утвердить списки разрешенных и запрещенных мест для выхода на лед и организовать спасательные посты.

— Вы знаете, когда подходишь к рыбакам, — поделился с журналистами начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов, — это настолько как бы убежденный народ, в том плане, что да мы всю жизнь ловим, лед крепкий, мы знаем, вы не знаете, вот посмотрите и так далее. И когда им начинаешь объяснять, что мы знаем, как извлекать уже вот таких убежденных из-подо льда, то, ну, как бы пафос спадает. А так это прям энтузиасты своего дела. Но вот зачастую этот энтузиазм он граничит по безрассудству именно со смертельной опасностью.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону
смотреть все
mob_banner1