Общество
2019-11-19 14:49

С начала года пожарные спасли от огня 166 жителей Владимирской области

С начала года пожарные спасли от огня 166 жителей Владимирской области

166 жителей Владимирской области спасли пожарные от огня с начала года. Это на 44 процента больше, чем в 2018-ом. Статистика показывает, что гореть жилье стало чаще, число жертв тоже растет. Чтобы избежать беды, спасатели бесплатно устанавливают пожарные извещатели в домах, где живут многодетные или неблагополучные семьи, а также престарелые и одинокие граждане.

— На сегодняшний день у нас установлено 1511 автономных извещателей в жилом секторе, — сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов. — Автономный извещатель необходим для обнаружения первичного задымления от пожара. То есть, учитывая, что на территории Владимирской области у нас гибель идет в жилом секторе, это во-первых, и во-вторых, то, что в состоянии сна самое наибольшее количество гибели происходит.

Также в МЧС сообщили, что с 20 ноября прекращается навигация маломерных судов на всех водоемах области. При этом в регионе уже стартовал месячник безопасности на воде. Вскоре реки и озера области покроет лед. Находиться на нем опасно, пока толщина не достигнет десяти сантиметров. В каждом муниципальном образовании должны утвердить списки разрешенных и запрещенных мест для выхода на лед и организовать спасательные посты.

— Вы знаете, когда подходишь к рыбакам, — поделился с журналистами начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов, — это настолько как бы убежденный народ, в том плане, что да мы всю жизнь ловим, лед крепкий, мы знаем, вы не знаете, вот посмотрите и так далее. И когда им начинаешь объяснять, что мы знаем, как извлекать уже вот таких убежденных из-подо льда, то, ну, как бы пафос спадает. А так это прям энтузиасты своего дела. Но вот зачастую этот энтузиазм он граничит по безрассудству именно со смертельной опасностью.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1