Общество
2020-01-17 15:56

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли семь человек

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли семь человек

C начала года во Владимирской области произошел уже 91 пожар. Семь человек погибли. Детей среди них нет. Между тем, в прошлом году в огне погибли восемь несовершеннолетних — в Суздальском, Гороховецком, Вязниковском, Гусь-Хрустальном и Селивановском районах.

Всего за последние пять лет на территории региона зарегистрировано 26 случаев гибели детей на пожарах. По каждому факту смерти ребенка Главным управлением проводятся выездные проверки. Во всех случаях, гибели детей можно было избежать, считают спасатели. Ведь главная причина ЧП — недосмотр родителей.

— Имеются случаи гибели детей, причиной послужила именно детская шалость, — сказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Владимирской области Павел Васин. — Я хочу призвать жителей области, чтобы они не оставляли детей без присмотра и не давали им играть зажигалками, спичками, легковоспламеняющимися жидкостями рядом с горящими и топящими печами. Такие случаи у нас были на территории области, когда дети играли рядом с печами, произошел розлив жидкости и из-за этого они погибли.

Спасти жизни людей могут пожарные извещатели. На сегодняшний день приборы установили в более полутора тысячах частных домов области, где проживают семьи с детьми. Извещатель реагирует на дым громким звуковым сигналом. Даже если люди будут спасть, в случае пожара прибор разбудит жильцов дома. Для установки извещателя надо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском В селе Косинское Юрьев-Польского района будут расселять дом после пожара В марте во Владимирской области сыграли 472 свадьбы Автобус № 17 возобновил свою работу
смотреть все
mob_banner1