Общество
2020-01-17 15:56

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли семь человек

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли семь человек

C начала года во Владимирской области произошел уже 91 пожар. Семь человек погибли. Детей среди них нет. Между тем, в прошлом году в огне погибли восемь несовершеннолетних — в Суздальском, Гороховецком, Вязниковском, Гусь-Хрустальном и Селивановском районах.

Всего за последние пять лет на территории региона зарегистрировано 26 случаев гибели детей на пожарах. По каждому факту смерти ребенка Главным управлением проводятся выездные проверки. Во всех случаях, гибели детей можно было избежать, считают спасатели. Ведь главная причина ЧП — недосмотр родителей.

— Имеются случаи гибели детей, причиной послужила именно детская шалость, — сказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Владимирской области Павел Васин. — Я хочу призвать жителей области, чтобы они не оставляли детей без присмотра и не давали им играть зажигалками, спичками, легковоспламеняющимися жидкостями рядом с горящими и топящими печами. Такие случаи у нас были на территории области, когда дети играли рядом с печами, произошел розлив жидкости и из-за этого они погибли.

Спасти жизни людей могут пожарные извещатели. На сегодняшний день приборы установили в более полутора тысячах частных домов области, где проживают семьи с детьми. Извещатель реагирует на дым громким звуковым сигналом. Даже если люди будут спасть, в случае пожара прибор разбудит жильцов дома. Для установки извещателя надо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.




Другие новости
В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров
смотреть все
mob_banner1