Общество
2020-02-13 15:56

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли 15 человек

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли 15 человек

С начала года во Владимирской области произошли почти 240 техногенных пожаров. В них погибли 15 человек — на одного больше, чем годом ранее. Детей среди них не было.

Рост количества пожаров с пострадавшими отмечен в Гусь-Хрустальном и Судогодском районах. Больше возгораний стало в Муроме, Кольчугинском и Камешковском районах. 55 процентов ЧП произошли в жилом секторе. Каждый десятый пожар происходит в транспортном средстве.

— По причинам основных пожаров традиционно выделяем неосторожное обращение с огнем граждан, — отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Васин. — По этой причине зарегистрировано 42 процента произошедших пожаров. Также нарушение правил устройства эксплуатации электрооборудования. По этой причине произошло более 20 процентов пожаров, а также примерно такое количество составляет по причине неисправности устройства эксплуатации печей и дымоходов. Также у нас произошло увеличение количеств пожогов в два раза.

Чтобы избежать трагедий, сотрудники МЧС вместе с чиновниками проводят профилактическую работу. Они посещают многодетные семьи, престарелых и одиноких граждан, а также тех, кто находится в группе риска. Спасатели просят сообщать в полицию, если ваши соседи много выпивают и ведут асоциальный образ жизни. Часто пожары происходят по вине пьяных людей.

В области продолжают оказывать социальную помощь малоимущим. В рамках социального контракта им меняют ветхую электропроводку на новую. В прошлом году этой мерой поддержки воспользовалась 51 семья. Чтобы воспользоваться услугой нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1