Общество
2020-02-13 15:56

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли 15 человек

С начала 2020 года на пожарах во Владимирской области погибли 15 человек

С начала года во Владимирской области произошли почти 240 техногенных пожаров. В них погибли 15 человек — на одного больше, чем годом ранее. Детей среди них не было.

Рост количества пожаров с пострадавшими отмечен в Гусь-Хрустальном и Судогодском районах. Больше возгораний стало в Муроме, Кольчугинском и Камешковском районах. 55 процентов ЧП произошли в жилом секторе. Каждый десятый пожар происходит в транспортном средстве.

— По причинам основных пожаров традиционно выделяем неосторожное обращение с огнем граждан, — отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Васин. — По этой причине зарегистрировано 42 процента произошедших пожаров. Также нарушение правил устройства эксплуатации электрооборудования. По этой причине произошло более 20 процентов пожаров, а также примерно такое количество составляет по причине неисправности устройства эксплуатации печей и дымоходов. Также у нас произошло увеличение количеств пожогов в два раза.

Чтобы избежать трагедий, сотрудники МЧС вместе с чиновниками проводят профилактическую работу. Они посещают многодетные семьи, престарелых и одиноких граждан, а также тех, кто находится в группе риска. Спасатели просят сообщать в полицию, если ваши соседи много выпивают и ведут асоциальный образ жизни. Часто пожары происходят по вине пьяных людей.

В области продолжают оказывать социальную помощь малоимущим. В рамках социального контракта им меняют ветхую электропроводку на новую. В прошлом году этой мерой поддержки воспользовалась 51 семья. Чтобы воспользоваться услугой нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.




Другие новости
В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города
смотреть все
mob_banner1