Общество
2019-10-01 16:46

С начала 2019 года во Владимирской области устранили более 600 свалок

С начала 2019 года во Владимирской области устранили более 600 свалок

За девять месяцев 2019 года во Владимирской области ликвидировано более шестисот свалок. При этом выявлено их было в два раза больше. 

Мусорные проблемы региона обсудили на совещании в «Белом доме». Так, большая часть муниципальных образований до сих пор не предоставили в департамент природопользования данные о том, где нужно разместить площадки накопления отходов. Хотя срок был до 1 июня.

Информация поступила только от восьми муниципалитетов, в шести анализ еще ведется. Промедление в этом вопросе может обернуться неготовностью городов и районов к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Также на совещании обсудили расчистку территорий вдоль дорог. Сотрудники «Владупрадора» уже выявили там 60 свалок. На очистку их от мусора и сухостоя уже направлено 25,5 миллиона рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь и до +20°С Новости Владимирской области за 20 августа 2025 года Во Владимирской области открылись перспективы для выращивания новых сельскохозяйственных культур 30 августа Владимир отметит День рождения Во Владимирской области состоялся Международный кубок Дружбы Министерство цифрового развития Владимирской области продолжает обучение Робота Макса на платформе Госуслуги В Суздале дорожники благоустраивают пешеходную зону в центре города Владимирский институт развития образования провёл «Августовский педагогический марафон» В Доме Дружбы народов в интересном формате рассказали ребятам об основах государственности нашей страны Во Владимирской области появилась карта бесплатного Wi-Fi Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2025 года В Коврове на привокзальной площади произошло ДТП с тремя пострадавшими Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе российского информационно-коммуникационного сервиса «Сферум» В лесничествах Владимирской области идет уборка и расчистка придорожных полос В Кольчугино завершается реконструкция плотины на реке Пекша Двое подростков улетели в кювет после катания на мотовездеходе в Юрьев-Польском районе Партию гуманитарной помощи передали нашим землякам, которые сейчас ведут бои на константиновском направлении В Муроме сгорел жилой дом на площади 116 квадратов Во Владимире завершаются работы над новым арт-объектом Роспотребнадзор зафиксировал еще 42 случая укуса клещей
смотреть все
mob_banner1