Общество
2020-11-23 15:17

С места крушения поезда во Владимирской области вывезли более тысячи кубометров загрязнённого грунта

С места крушения поезда во Владимирской области вывезли более тысячи кубометров загрязнённого грунта

Специалисты Горьковской железной дороги вывезли более 1,1 тысячи кубометров загрязнённого грунта с места схода грузовых вагонов в районе станции Новки, сообщили в ОАО «РЖД».

Напомним, 16 ноября в 14:07 на перегоне Новки-1–Тереховицы Горьковского региона Горьковской железной дороги произошел сход вагонов грузового поезда. В результате сошли 35 из 54 вагонов состава. Погиб мужчина — 51-летний дорожный мастер.

 — По состоянию на 18:00 22 ноября с места разлива мазута вырезано и вывезено для временного хранения 1 128 м³ загрязнённого грунта. В дальнейшем он будет обезврежен на специализированном предприятии. 10 цистерн подняты и вывезены на путевую машинную станцию (ПМС) Новки. Также на площадку для временного накопления вывезено 726 м³ доломита с песком, абсорбировавшем нефтепродукты с поверхности грунта. 472 м³ грунта с доломитом подготовлено к вывозу. Предотвращено растекание нефтепродуктов по близлежащей местности, — сказано в сообщении ОАО «РЖД».

137aa08d_868e_44bb_939b_6817545e8a57.jpg

Комиссия передвижной экологической лаборатории постоянно проводит мониторинг экологических показателей на месте происшествия. Данные о проведенных работах сотрудники Горьковской железной дороги ежесуточно предоставляют в «Росприроднадзор».





Другие новости
В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ Жители Владимирской области хранят в банках 418 млрд рублей Во Владимирской области появится рейтинг автошкол Гимнастки Владимирской области в числе победителей и призеров первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до + 10°С Новости Владимирской области за 17 ноября 2025 года «Моя профессия»: сотрудник Росгвардии Алексей Гусейнов Сегодня исполняется 102 года службе участковых уполномоченных полиции В Карабаново филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» приступил к обслуживанию электросетей Владимирские сестры милосердия завершили обучение основам тактической медицины Два человека пострадали в ДТП во Владимире Смотровую на Георгиевской закрывают для установки памятника князю Долгорукому Владимирские улицы украсят 21 новогодняя инсталляция Из-за мокрого снега на проводах в 10 муниципалитетах временно пропала электроэнергия Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 ноября 2025 года Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области «Ростелеком» продолжает развитие системы оповещения населения Владимирской области
смотреть все
mob_banner1