Общество
2018-06-12 10:09

С Днем России владимирцев поздравили первые лица страны и региона

С Днем России владимирцев поздравили первые лица страны и региона

12 июня вся страна отмечает сравнительно молодой праздник — День России. Утвержден он был в 1990-м году и носил название «День независимости». Именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Однако, молодому поколению такая трактовка была непонятна. В 1998 году Борис Ельцин предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений.

С одним из главных торжеств страны владимирцев поздравил президент страны Владимир Путин:

«Этот замечательный праздник обращает нас к многовековой истории российского государства, знаменует преемственность традиций патриотизма, честного, бескорыстного служения Отечеству, передающихся из поколения в поколение. Именно любовь к Родине помогала нашим предкам преодолевать все испытания, одерживать ратные и трудовые победы, добиваться триумфов в науке и творчестве. Строить великую страну. Мы должны беречь это бесценное наследие, твёрдо идти к поставленным целям — во имя России, её достойного будущего и благополучия граждан», — говорится в поздравлении главы государства.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила губернатора Светлану Орлову, а в её лице — всех жителей Владимирской области, с Днём России:

«Этот важный для всех нас праздник объединяет россиян, напоминает о неразделимости общей исторической судьбы народов нашей многонациональной Родины. В современном мире необходимо сохранить созданное трудом многих поколений уникальное материальное и духовное наследие Отечества, его великие традиции, активно трудиться для решения стратегических задач развития страны».

Жителей региона с этим важным для страны праздником поздравляют и первые лица региона: губернатор Светлана Орлова, председатель ЗС Владимир Киселев и главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев.

«Дата 12 июня — символ единения нашего многонационального государства. Россия стала надежным родным домом для ста восьмидесяти народов, наций и национальностей. Сегодня каждый из нас чувствует себя частицей великой державы – страны с тысячелетней историей, с огромной территорией, с уникальным природным, духовным и человеческим богатством. Все мы видим, как растёт авторитет нашего государства в мире, и во многом это заслуга нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Россия последовательно и настойчиво реализует принципы социальной экономики, в которой главным приоритетом остаются инвестиции в человека, в будущее — в образование, в здравоохранение, в создание комфортной среды для жизни и работы. Как отметил президент России, перемены к лучшему ярко видны на примере Владимирской области. Мы гордимся своей необъятной многонациональной страной — сильной, независимой и экономически развитой. Несомненно, каждый из нас помнит свою малую родину, с любви к которой зарождалось в душе большое и светлое чувство ко всей России. С праздником, дорогие земляки! Удачи во всех начинаниях и устремлениях, благополучия! Пусть каждый день несёт с собой новые яркие впечатления и счастливые моменты!»

Глава города Владимира Ольга Деева и сити-менеджер Андрей Шохин, в свою очередь, владимирцам желают помнить свою историю:

«Для владимирцев этот праздник особенный. Редкий город хранит в своей памяти столько, сколько помнит тысячелетний Владимир. Наш город видел громкую столичную славу и горе ордынского разорения, не раз сгорал дотла, но всегда возрождался. В разные времена городу и стране служили Владимир Мономах и Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский и Александр Невский. И каждая эпоха оставляла глубокий след в нашей общей истории, без которой немыслима современная Россия — прекрасная, бескрайняя и непобедимая! Дорогие владимирцы! В эти июньские дни от всего сердца желаем вам и вашим семьям всего самого доброго! Счастья и удачи, взаимопонимания и крепкого здоровья! И наверное, символично, что именно наш Владимир — город больших традиций и позитивных перемен, город чемпионов — стал одним из центров культурной программы предстоящего чемпионата мира по футболу. Мы примем гостей чемпионата и все вместе будем болеть за наших! И обязательно научим новых друзей самому верному девизу — «Вперед, Россия!».





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12 Два человека погибли в ДТП в Камешковском районе
смотреть все
mob_banner1